Render.ru

Вопрос по цветам: интересует RGB и профили устройств.

#1
Вопрос по цветам: интересует RGB и профили устройств.
У меня ЖК-монитор, win-систем, установлено куча графических прог.

Что имею, например в фотошопе: в меню View отмечено галкой Proof Colors, в меню View->Proof Setup отмечено галкой Monitor RGB.

При этом окно документа я залил чисто синим и наблюдаю чисто синий. Если я либо убираю галку с Proof Colors либо отмечаю
не Monitor RGB, а скажем, Windows RGB или Macintosh RGB, то синий уже не наблюдается как синий, скорее фиолетовый. И sRGB IEC619...
тоже не то.

Что это вообще такое? Влияет ли то каким я вижу этот синий у себя на то, каким увидят его другие на свих компах
(имею в виду именно эту заморочку с Proof Setup).


Как сделать максимально стандартно, как у всех.



Как я понимаю - RGB и в Африке RGB, колор манагемент нужна для того, чтобы я на своем монике видел синий именно как синий.
Т.е. в "Proof Setup" выбрано "Samsung Natural Color Pro 1.0 ICM" и там же отмечено "Preserve Color Numbers", то только в этом случае
все ОК. Другие же пользователи (берем простого офисного или домашнего юзера) будут видеть тот же нормальный синий или назовем так "свой синий"
вне зависимости от того каким видел его я у себя, когда делал заливку цветом #0000FF. Я прав?





ВСЕ ТО ЖЕ НО КРАТКО:
Как настроить свою систему, чтобы нормально заниматья веб-дизайном и не париться по поводу моего синего/красного/зеленого на чужих компах.
Т.е. каков алгоритм настройки начиная от установки ОС и драйверов, заканчивая экспортом графики для ВЕБ.

Как это понимаю я: ставим ОС, ставим драйвера для монитора/видесистемы, при этом автоматически загружается нужный профиль монитора
и я все вижу как надо.
 
Сверху