1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос о версиях

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем AnyB, 31 янв 2009.

Модераторы: Артер
  1. RiddikZ

RiddikZ Активный участник

С нами с:
    28.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Здравствуйте. Подскажите, не слишком ли старой версией я буду пользоваться?
    У меня 3D Studio MAX 7.0
    Мне главное, чтобы можно было персонажей и анимацию делать + несложные объекты интерьера.
    Хватит ли мне на это 7-ой версии? Профессионалом становиться не собираюсь.
    И ещё проблема. Я нигде не могу найти самоучителей с нуля, только по более поздним версиям. Буду признателен, если поможите найти самоучитель для полного нуля(т.е. новичка), а то те ссылки на уроки, что здесь вынесены в отдельную тему, насколько я понял, рассчитаны на тех, кто хоть что-то уже знает.

Что посоветуете мне вообще?

Спасибо))

2. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    Если есть возможность разжиться современой весрией (2009), то лучше это сделать. Другое дело, если вопрос уперся в деньги на лицензию, то в принципе 7ой макс отвечает всем вашим требованиям.

3. RiddikZ

С нами с:
    28.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Насколько 2009 отличается от 7-го в плане интерфейса и др.? Насколько потом будет сложным переход от 7 к 2009-му, если учиться на 7-ом?
    Какую книгу посоветуйте для того, чтобы начать с нуля?

4. Душелов

Душелов Активный участник

С нами с:
    16.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ни на много.
    будешь переходить и получать удовольствие.
    уроков выложенных на данном сайте вполне хватит для начала.

5. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Интерфэйс практически ничем не отличается.. Может разве что менюшки перетусовались немного. Просто в последних версиях добавляются новые "фичи"..
    Конечно лучше начинать с последних версий. Но для анимации и т.п. МАХ 9 тоже вполне подойдет. После него изменения в МАХ-ах стали больше косметические и архитектурно-направленные. ИМХО - но ничего существенного в плане анимации или моделинга.

Перейти от МАХ-а 7,8,9 - на 2008, 2009 - не составит никакой сложности. Все приктически там-же за редким исключением.
    К тому - же есть прямая совместимость *.max файлов предыдущих версий с последующими.

Из книжек - я всегда говорю, что в принципе из любой книжки можно взять полезную информацию. К тому-же по МАХ_у есть огромное количество уроков в сети (на русском в том числе).

6. RiddikZ

С нами с:
    28.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Благодарю

7. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    Ищи книжку где из моделинга подробно описывается EditPoly моделинг, создание материалов и Mental-Ray или V-Ray.
    А то есть некоторые авторы, которые грузят новичка кучей модиферов, обучают морально устаревшему сканлайн рендеру (я не спорю иногда и он хорош, но это скорее исключения).
    Особенно в части моделинга и материалов.. ваще засада. Как будто книжки пишут спецально чтобы запугать новичка, запутать и не пустить в мир нормальных 3Дшников.

8. RiddikZ

С нами с:
    28.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Вы можете подсказать конкретную книгу?

9. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Михаил Маров например. Очень хорошие книжки.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей