Render.ru

вопрос о текстуре

#1
Привет всем...
...Подскажите как текстуру маштабировать, что бы она не вся натягивалась на объект, а как лого например в уголке объекта или в любом другом месте, то есть чтоб её можно бало двигать по объекту и менять размер.

..и как при анимации, при движении объекта задать не прямую линию, а кривую (безье) или дугу.

...да и вообще на сколько сильна Cinema.
я только начал в ней работать, она мне больше нравится чем МАХ...как то в ней приятней работать....но вот с возможностями? может что другое начать изучать-альтернативное?
 
#2
Есть такой инструмент для передвижения, масштабирования и вращения текстур: Texture Axis. Берёшь его и действуешь. Да и не забудь в свойствах тэга текстуры отключить Tile (это повторение материала по всей поверхности). Кстати, и про альфа-канал в свойствах текстуры не забудь, это обязательно, если текстур на модели много.

При анимации лезешь в интерфейсный раздел Timeline/F-Curve и делаешь прямую интерполяцию или кривую для сплайнов анимации. Особенно полезно это для правдоподобного затухания движения (непрямолинейного). Есть также инструмент Use Animation Tool (найдёшь сбоку программы иконку) для работы во вьюпорте с анимационными сплайнами.

СИНЕМА сильна! Я в ней на жизнь зарабатываю и вполне успешно:)

Изучай заодно Майю, не пожалеешь :) Правда, она ещё муторнее Макса. Но зато, если выучишь, то ух!

Пиши — поможем!
 
#3
Флэтом бля ее тяни(в режиме редактирования текстур) или давай текстуру выделенной области!

Синема сосет!
 
Сверху