Render.ru

Вопрос о кухнях.....

Sergio 2767

Знаток
Рейтинг
47
#1
Вопрос к тем кто занимается непосредственно кухнями.Я тут устроился на одну фирму, они для показа заказчику
используют прогу Kitchen 20-20 ну вы наверное ее знаете. А какие еще существуют подобные программы-конструкторы.
И какую прогу лучше всего использовать для этих целей? Поделитесь мнениями.
Заранее всем большое спасибо!
 
#2
Если тебе нужна действительно стоящая программа для проектирования кухонь, то самая удобная - KitchenDraw 4.1. Это серьезная французская программа, с огромными библиотеками. Кроме готовых элементов (а их более 50 000!!!!) пользователь может легко проекторовать любые мебельные элементы из плиты, металла, и пр. Любой пользователь может легко создавать свои собственные библиотеки ПАРАМЕТРИЧЕСКОЙ мебели, в том числе и с гнутыми фасадами. Есть библиотеки офисной, жилой и пр. мебели.
Работа с программой проста и удобна. Время на обучение - 20-30 минут.
Программа импортирует 3D DXF объекты, причем при вносе объекты становятся ПАРАМЕТРИЧЕСКИМИ. Недостатков в программе нет.
В программе реализована качественная визуализация с рей-трассингом.
Программа на русском и еще на 19 языках. Все библиотеки тоже на 20 языках. Все отчеты и спецификации на русском и пр.
Вообщем - супер!!! Не даром это программа №1 в Европе и США!!
Есть траял-версия.

На втором месте можно поставить Planit Millenium. Программа хорошая, но дополнить библиотеки нет возможности. Надо только заказывать. Так же нет русского интерфейса и следовательно спецификаций. Ее доля на рынке не высока. Демо нет.

PRO100 Программа из Польши. Простая, но имеет ряд больших недостатков - при повороте мебельного элемента теряются габариты объекта, а значит могут быть ошибки. Есть демо на литовском языке.

3D-Flate - программа украинских разработчиков. Хорошая программа для своего времени (2-3 года назад). Требует AutoCAD. Есть демо.

20-20 не самый лучший выбор. По сути программа не развивается, ана основательно вытеснена с рынка программами KitchenDraw и AutoKitchen.

AutoKitchen - испанская программа включающая компоненты AutoCAD и библиотеку параметрических объектов. В последнее время вытеснена с рынка все тойже KitchenDraw.

Дизайн-Студия 3Д - программа Саратовских разработчиков. Подходит для небольших салонов ииндивидуалов. Есть демо.

Есть еще масса программ по кухонной мебели (могу перечислеть около 50), но это в основном решения вчерашнего дня.
Больше информации по мебельному софту можешь прочесть http://rosete/w3/lt

Будут вопросы - пиши.
S. Rosete Pidal
 
#4
Не могу найти KitchenDraw 4.1. На сайте только 4 версия англоязычная. Мне нужна 4.1 русскоязычная. Где рыть?
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Маэстро!
Подскажите прогу по дизайну кухонь, с большой библиотекой и не такой жадной насчет экспорта в трехмерном формате ;)))
А то долго мучался, скачивал KitchenDraw, а он собака на сене - выводит токо 2D!!!
целУю ;)))))))
 

Vitorio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Из тех прог, которые я пробовал, мне понравилась PRO100 Довольно несложная, в ней есть 3D,развертки стен, план. Кстати, там не только кухни можно кроить, но и кабинеты, ванные
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#8
А я вот например до сих пор работаю в 3D-Flat ))) Да, она не без недостатков - самые основные: - в ней отвратительный автокадовский рендер, по крайней мере в моей версии, которая выше AutoCAD 2000 не проглатывает;
- дорого стоит, на вскидку новая версия около 800 евро (в комплекте идет электронный ключ на LPT порт, который так и не удалось мне обойти в своей время).
Чем меня устраивает, так это то, что кухни набираю очень быстро - 30 мин максимум на сложную. Но это только при том условии, когда заказчику не нужна визуалка (результат показываешь в каркасном виде). Если же нужна реалистичная подача, то садишься за 3D Max )))
 

Simoca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
to Sergej
Я вот не поняла по поводу проги KitchenDraw 4.1 - можно импортивать потом проект в 3Ds Max или нет?
 

epitaph

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Простая прога с кучей библиотек. Идеально подходит, если надо быстро сбацать интерьерчик и показать клиенту. Кстати, в сети много библиотек от реальных производителей мебели и предметов интерьера.

http://depositfiles.com/files/4512551 - pro100 4.42
 

Вложения

Сверху