1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос о кухнях.....

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Sergio 2767, 9 янв 2003.

1. Sergio 2767

Sergio 2767 Знаток

С нами с:
    04.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    Вопрос к тем кто занимается непосредственно кухнями.Я тут устроился на одну фирму, они для показа заказчику
    используют прогу Kitchen 20-20 ну вы наверное ее знаете. А какие еще существуют подобные программы-конструкторы.
    И какую прогу лучше всего использовать для этих целей? Поделитесь мнениями.
    Заранее всем большое спасибо!

2. Guest

Если тебе нужна действительно стоящая программа для проектирования кухонь, то самая удобная - KitchenDraw 4.1. Это серьезная французская программа, с огромными библиотеками. Кроме готовых элементов (а их более 50 000!!!!) пользователь может легко проекторовать любые мебельные элементы из плиты, металла, и пр. Любой пользователь может легко создавать свои собственные библиотеки ПАРАМЕТРИЧЕСКОЙ мебели, в том числе и с гнутыми фасадами. Есть библиотеки офисной, жилой и пр. мебели.
    Работа с программой проста и удобна. Время на обучение - 20-30 минут.
    Программа импортирует 3D DXF объекты, причем при вносе объекты становятся ПАРАМЕТРИЧЕСКИМИ. Недостатков в программе нет.
    В программе реализована качественная визуализация с рей-трассингом.
    Программа на русском и еще на 19 языках. Все библиотеки тоже на 20 языках. Все отчеты и спецификации на русском и пр.
    Вообщем - супер!!! Не даром это программа №1 в Европе и США!!
    Есть траял-версия.

На втором месте можно поставить Planit Millenium. Программа хорошая, но дополнить библиотеки нет возможности. Надо только заказывать. Так же нет русского интерфейса и следовательно спецификаций. Ее доля на рынке не высока. Демо нет.

PRO100 Программа из Польши. Простая, но имеет ряд больших недостатков - при повороте мебельного элемента теряются габариты объекта, а значит могут быть ошибки. Есть демо на литовском языке.

3D-Flate - программа украинских разработчиков. Хорошая программа для своего времени (2-3 года назад). Требует AutoCAD. Есть демо.

20-20 не самый лучший выбор. По сути программа не развивается, ана основательно вытеснена с рынка программами KitchenDraw и AutoKitchen.

AutoKitchen - испанская программа включающая компоненты AutoCAD и библиотеку параметрических объектов. В последнее время вытеснена с рынка все тойже KitchenDraw.

Дизайн-Студия 3Д - программа Саратовских разработчиков. Подходит для небольших салонов ииндивидуалов. Есть демо.

Есть еще масса программ по кухонной мебели (могу перечислеть около 50), но это в основном решения вчерашнего дня.
    Больше информации по мебельному софту можешь прочесть http://rosete/w3/lt

Будут вопросы - пиши.
    S. Rosete Pidal

3. HATAK

HATAK Мастер

С нами с:
    20.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    162
    Года два назад я работал на Articad7.Не путать с Архикадом.

4. Guest

Не могу найти KitchenDraw 4.1. На сайте только 4 версия англоязычная. Мне нужна 4.1 русскоязычная. Где рыть?

5. Vlad Marcoci

Vlad Marcoci Активный участник

С нами с:
    04.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Маэстро!
    Подскажите прогу по дизайну кухонь, с большой библиотекой и не такой жадной насчет экспорта в трехмерном формате ;)))
    А то долго мучался, скачивал KitchenDraw, а он собака на сене - выводит токо 2D!!!
    целУю ;)))))))

6. Vitorio

Vitorio Пользователь сайта

С нами с:
    20.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Из тех прог, которые я пробовал, мне понравилась PRO100 Довольно несложная, в ней есть 3D,развертки стен, план. Кстати, там не только кухни можно кроить, но и кабинеты, ванные

7. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    поподробнее можно, может есть новые версии, скринов дал бы.

8. Mug

Mug Активный участник

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    А я вот например до сих пор работаю в 3D-Flat ))) Да, она не без недостатков - самые основные: - в ней отвратительный автокадовский рендер, по крайней мере в моей версии, которая выше AutoCAD 2000 не проглатывает;
    - дорого стоит, на вскидку новая версия около 800 евро (в комплекте идет электронный ключ на LPT порт, который так и не удалось мне обойти в своей время).
    Чем меня устраивает, так это то, что кухни набираю очень быстро - 30 мин максимум на сложную. Но это только при том условии, когда заказчику не нужна визуалка (результат показываешь в каркасном виде). Если же нужна реалистичная подача, то садишься за 3D Max )))

9. Simoca

Simoca Пользователь сайта

С нами с:
    16.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    to Sergej
    Я вот не поняла по поводу проги KitchenDraw 4.1 - можно импортивать потом проект в 3Ds Max или нет?

10. epitaph

epitaph Пользователь сайта

С нами с:
    01.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Простая прога с кучей библиотек. Идеально подходит, если надо быстро сбацать интерьерчик и показать клиенту. Кстати, в сети много библиотек от реальных производителей мебели и предметов интерьера.

http://depositfiles.com/files/4512551 - pro100 4.42

Вложения:

• 666595.jpg
      666595.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      66

Поделиться этой страницей