Render.ru

Вопрос о измерениях!?

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#1
Проблема вот в чём... Уже год и чучуть рисую в Майке! Но в основном рисую все на глаз! И вот рисовал я машину... Но машинка слегонца вышла карявинькая, потому что виды ФРОНТ, АП, САЙД были не ровные! Короче тежело с такой несходухой рисовать... Нужно выставлять точные размеры... =)
Вопросы:
1. Где переключается в Майке вид измерения? (См, мм, дюймы и т.д.)
2. Где выставить размеры для, например, Полигон Плейн ... Ну чтобы длина была 200 мм и ширина 150 !? :(

Там какая то байда, и в чанел боксе... и в свойствах обьекта - все размеры относительные !!!! =( Меня уже это достало... =((

Буду очень благодарен за ответ !!
 

Eugene 8262

Активный участник
Рейтинг
11
#2
В Maya все размеры относительные. Куда хочешь, туда и относи. Хочешь будут см, хочешь мм и т.д.
Сделай плейн и поставь в чанел боксе 0,20 х 0,15
 

marker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
1) в настройках майки .(preferences)
2)ты по эскизам криво машинку сделал ???? значит эскизы гамно, или не умеешь подгонять размеры в фотошопе;)
 

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#6
Нее... наверное эскизы гамно... В настройках майки (преференс) я нашол... но чтобы ГДЕ ЛИБО указать точные размеры, например длина крила 4652 мм и высота 2365, а не относительно 4,65 на 2,36 НЕТУ !!! Это ж дурдом !!! Это чтож получаеться ... 4 целых и 65 сотых милиметра ?? =) Где ж эти относительные размеры ???

(А машинку приходилось делать в некоторых местах наугад... так как ескизы не сходились !!! Размеры я 100% в фотошопе одинаковые сделал !)
 

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#7
ПОПРАВОЧКА К ПРЕДЫДУЩЕМУ ОТВЕТУ:

"Где ж эти относительные размеры" = "Где ж эти АБСОЛЮТНЫЕ размеры ?"
Решатель, если знаешь, раскажи бестолковому ! ;)
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#8
UnVisible
Вообщето marker уже ответил на твой вопрос, но для особо сообразительных могу повторить:
Window > Settings/Preferences > Preferences, открываешь категорию Settings, поле Working Units, и там на выбор линейные размеры...
 

marker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
чото я тебя не понимаю !!!!4567мм -ето абсолютный размер, а 456.7см - не тоже самое разве ??? не парниша, ты чото перепутал ,либо я тебя не понял ,но если я тебя правильно понял ,то тебе нада с калькулятором в майке работать(не в обиду сказал).+в майке есть измерители кстати ,для таких дел специально придумали!!!
 
Рейтинг
34
#10
Для некоторых примитивов есть соотношения сторон, но ничто не мешает сделать, скажем кубик 1x1x1 и отскейлить его как надо.
Кроме того measure tools ещё никто не отменял. Да и новый манипулятор в Maya7 тоже ничего.
 
Сверху