Render.ru

вопрос новичка

#1
Привет всем ...

Совсем недавно стал самообучаться МАЯ ... купил книгу по 4.5 версии (знаете наверное?!) ...

так вот ... выполняя очередное задание столкнулся со следующим ... опишу подробно...

путем РЕВОЛВа из кривой создавались фигурные "балясины" для крыльца ... потом они дублировались со стандартными настройками (инстант -откл., история создания - откл.) вот ...

а в результате ... мне заходелось внести правку в эти балясины ... изменяя форму первоначальной кривой, я воздействую только на ПЕРВУЮ балясину ... остальные остаються неизменными!!!

можно ли как то временно заставить все эти балясины быть зависимыми от кривой? или какие еще есть варианты?
возмножно, что, поскольку я еще совсем зелен, я не в курсе каких-то эллементарных приемов ...

так вот...у меня первая задача въехать в принципы моделирования...и ессно возникают вопросы по ньюансам...некоторые я методом тыка решаю...но вот с этим разобраться не смог...ПОМОГИТЕ пожалуйста...буду очень признателен...
 
#2
Да убери ты все ненужные балясины и сдублируй заново, делов-то.
 
#3
Чтобы дубликаты постоянно меняли сфою форму, при изменении основного объекта. Сотри все дубликаты. Выбери объект. Нажми на кваратик, справа от dublicate, и выбери вместо copy(что стоит по умолчанию) - instance. Дублировать.
Знай, что scale не влияет на дубликаты
 
#4
спасибо , ребят ...

2Маск - нечестный ответ :) ... что можно сделать все заново я и сам понимаю ... но мне интересно как быть в том случае, если нет возможности или очень трудоемко переделать сцену (хочу все знать :) ...
2Ал - спасибо ... про инстанс я понимаю кнешна ...

но ... значит ... вывод ... нет решения такой проблемы задним числом !? :(
 
#5
Есть, но надо писать скрипты. Заставить заменяться десяток обьектов другим - несложно...
 
#7
Елы-палы, пурги нагнали.... F1 совсем никто не жмет... Дублировать нужно просто с инпут коннекшинами (или, если хочется чтобы каждая балясина управлялась собственной кривой - с инпут графом)....
Лентяи неграмотные....
 
#8
спасибо...это было и так понятно...вопрос был можно ли это решить "задним числом" ... так что, пжалста, поменьше пару ;) ...

=- тема закрыта-=
 
#9
Да можно и "задним"... например, worldSpace на create...Сто раз об этом говорили...
 
#11
вот спасибо ... вот это приятно и по делу ... поеду учиться и разбираться ... ЭфОдин - я тя не забуду :)
 
#14
Не то слово...

"Придавил так придавил, не то что наши мужики в болоте" - только и успела подумать лягушка, попав под каток...
 
Сверху