Render.ru

Вопрос новичка.Сохранение видео в HD качестве

Рейтинг
84
#1
Добрый день . Господа подскажите пожалуйста возможно с вашей точки зрения элементарщину но для моего мозга непостижимую вещь.
У меня есть кусочек видео в фьюжене уже настроенного как хочется видеть на выходе, я произвожу привязку к сейверу и начинаю рендер. На выходе получается файл ужасного качества с кучей бегающих пикселей.
Какие настройки небходимо произвести чтобы на выходе получить видео в качестве HD
С уважением!
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Видео HD представляет собой семейство стандартов с тремя различными режимами сканирования (чересстрочный, прогрессивный и режим построчного сегментированного кадра), двумя режимами изображения (1920х1080, 1280х720, (соотношение сторон 16:9)) и тремя частотами кадров (60, 30 и 24 fps). Все HD форматы имеют квадратные пиксели. Видео HD может представляться двумя версиями NTCS и PAL. В зависимости от потребностей, устанавливаете нужные вам значения параметров в ноде Resize и Saver. В качестве кодека я использую Motion JPEG A с качеством 75%.
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Может исходник у вас плохого качества? Если есть возможность, прикрепите изображение.
 
Рейтинг
84
#6
Рендерилось в разрешении 1280 х720. Прикрепляю какое качестве в самом фьюжне и настройки.Постом ниже прикреплю какое качество на выходе получается
 

Вложения

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Сдается мне, что дело в кодеке. Вам нужен выходной формат файла .avi? Когда я писала про Motion JPEG A, то я имела в виду формат .mov.
 
Рейтинг
84
#9
Ну я думаю в авишку можно будет потом перекодировать,А вот Motion JPEG где именно указывать? Простите за мою природную глупость
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#10
По поводу кодеков для .avi не могу ничего посоветовать, не знаю.
Если вам не обязательно предоставлять видео в формате .avi, то вот настройки для приемлемого качества HD видео в формате .mov.

P. S. Если вам рендерили исходники сразу в HD формате, то нода Resize не нужна.
 

Вложения

Рейтинг
84
#11
rozzza спасибо огромное за настройки, вы просто волшебница !
но есть одно но( к сожалению в своём фьюжене я не могу найти подобных вещей, в частности в вкладке File-Output format у меня отсутствует сохранение в виде Quick Time mov.
А в вкладке Format вид компресии Motion JPEG . Я так понимаю для этого нужны какие либо дополнения? Если вас не затруднит не могли бы вы мне подсказать какие.
Заранее благодарен.
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#12
но есть одно но( к сожалению в своём фьюжене я не могу найти подобных вещей, в частности в вкладке File-Output format у меня отсутствует сохранение в виде Quick Time mov.
Или вы работаете в 64-битной версии фьюжена или вам надо установить QuickTime.
 
Рейтинг
84
#13
да действительно у меня 64 битная версия, установил QuickTime. презапустил ,но по прежнему в сохранении отсутсвует этот стандарт
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Для 64-битной версии фьюжена нет QT. Используйте 32-битную версию.
 
Рейтинг
84
#16
А есть ли возможность сохранить в 64 битной версии, 32 битная по каким то причинам не встаёт на комп( вернее не запускается)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#17
В общем-то, Microsoft Video 1 довольно сильно ухудшает качество изображения, это неудивительно.
Как уже сказала Роза, лучше сохранять в квиктайм MJPEG или h.264, т.к. это устоявшийся стандарт в производстве графики и эффектов.
Под Виндовс нету пока 64-битного квиктайма, так что он недоступен во всех 64-битных виндовых приложениях. Возможно, ситуация поправится с выходом ЦС5 (ведь там премьера 64 битная, а как монтажке работать без квиктайма?).
Все-таки, придется попробовать переустановить Фьюжн 32 (проблем быть не должно, он устанавливается точно так же, как 64) либо воспользоваться любой монтажкой типа той же Адоби Премьер для конвертирования отрендеренной Фьюженом TGA-секвенции в MOV.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
А еще лучше After Effect, конвертировать TGA-секвенцию оттуда можно целыми двумя способами: Composition->Make movie или File->Export. Настройки в каждом случае почему-то немного разнятся. Сжимать можно h.264, но он довольно сильно может поменять контраст, так что можно использовать JPEG2000 или PNG.
 
Сверху