Render.ru

[вопрос не по теме - II]

#1
Еще хотел бы узнать, что за фигня есть у процессоров, которая называется "BOX"? Например, в прайсах пишут типа P-III (BOX), и стоит он на порядок выше, чем такой же процессор но без бокса. Если знаете, то ответьте и полезна ли эта штуковина.
 
#2
Это значит, что он упакован в яркую коробочку, снабжён книжкой, рекламой и т.п. ерундой. Вот из-за этой "нагрузки" и цена выше.
 
#3
Не может быть цена из-за этого выше на целую штуку [рублей. А так в принципе ясно...хотя у меня не было ни книжечки, и ничего другого. Фиг знает. Меня обманули !!!
]
 
#4
А чего-то я еще такое слышал, что четвертые пеньки ругают за что-то. Не в курсе в чем тут собака порылась или все это напрасные и ложные сведения?
 
#5
Не слышал, чтобы их ругали.

Но сам я их ругаю, но не за их работу, а за цену. Ситуация примерно как с "МАС против РС", но хдесь "Intel против AMD" --- при равных вложениях средств на Athlon-е можно получить большую производительность. И наоборот, при равной производительности, покупая AMD нехило экономим.

А комплектацию коробочной версии, полагаю, можно уточнить на сайте производителя. И предъявить продавцу, если что. Хотя, как бы себе дороже не вышло. В Совке ведь живём, непобедимом.
 
#6
Из-за того, что ругали [Пень-4], я себе купил [Пень-3 1000Mhz] в боксе, не знаю почему, но так вот мне показалось лучше. [Атлон] я не стал брать, так как он сильно греется, хотя цена действительно дешевле...но мне показалось ненадежно...к тому же к нему нужо кулер офигенный покупать.
А что ты скажешь про мониторы [CTX], только не сильно ругайся, а то я окончательно расстроюсь.
 
#7
Полное собрание заблуждений!
Особенно про офигенный куллер для Athlon. Ты просто разуй глаза, извини за грубость, и сравни размер кулера, стоящего на твоём "Пне", с размером атлоновского. На "Пне" кулер размером с коробку дискет, а то и с полторы, да?. А на моём, например, Athlon-е кулер размером такой же, как и на бывшем до того K6-2, а он, в свою очередь, лишь чуть-чуть больше кулера для самых первых "Пеньков" и К5. Ну разве что у него оборотов/мин. побольше. Я, помню, даже удивился, когда покупал, мол, разве это атлоновский кулер, не перепутал ли продавец?

Всё-таки интресно, чего плохого тебе про P4 рассказали?

А CTX я своими глазами не видел (в работе и близко то есть, на витрине, конечно, видел), ни поругать, ни похвалить не могу. Разве что они не дорогие.
(Само буквосочетание "СТХ" у меня неприятные ассоциации вызывает, но не из-за мониторов, а из-за одного местного "дистрибютора". Я им рисовал рекламки, они меня так достали тогда...)
 
#8
Про CTX сказать ничего хорошего кроме дешевизны нельзя... у них средняя цветопередача, плохая калибруемость, небольшие косяки с геометрией...
В общем, чтобы выбрать приемлемый СТХ придется его выбирать из десятка экземпляров. и то может приемлемого не найдется...
 
#9
То, что этот монитор средний по цветопередачи, да и вообще срадний я в курсе. Просто есть такой журнал "Потребитель", может знаете и в нем было написано про "СTX" типа "Цена, Качество, Безопасность", в принципе да, средний монитор, согласен, но, наверное, не самый плохой.
 
#10
Про "CTX" понял тебя, когда достают, тут уж с сочетанием букв ничего не поделаешь, бывает. Есть у меня такие же ассоциации, только сейчас не припомню. Просто у меня у родителей, где я раньше жил, стоял "CTX", ну и сейчас стоит, давненько уже, и я на нем не одну работу сделал и мне в принципе нравилось, ну и цена у него низкая, но если бы сейчас брал, то взял бы другой монитор, они подешевели.

Про Атлон поспорить не могу, возможно, что они и лучше, чем пни, а про P4 что-то было написано в журнале "Потребитель", если найду тот номер, то процетирую тебе оттуда, так не помню.
 
#11
Если Athlon ставить на мать, которая на сайте www.amd.com среди рекомендованных есть + там же посмотреть память + (если уж совсем круто) рекомендованный cooler и БП, то очень все надежно получается:
На работе у меня машина (файл-сервер) на AMD 850 собрана два года как — НИ ОДНОГО аварийного глюка типа «синий экран», хотя включена неделями. За все время винты только заменил — «по пробегу» и cooler на материнском чипе. Cooler на CPU (рекомедованный на сайте Titan) только пару раз снимал и промывал от грязи.
И дома такая же ситуация, и у знакомых — там вообще, обе машины разогнаны.
И действительно, при равной в среднем производительность с Intel себестоимость процентов на 30 ниже получается. Справедливости ради, надо сказать, что код Shop'а оптимизируют под Intel и при равных прочих условиях отдельные операции на Intel выполняются на 5-15% быстрее.
А тут еще в конце года AMD Hammer в серию запускает (если Дрезден не смоет) и на Athlon + и XP цена должна упасть. Хотя и сейчас Athlon XP 2000 стоит всего $100-120
 
#12
Дэк вот вам результат:
на работе Р4 - 1900, 1 000 RIMM
Дома Athlon XP 2000, 1 000 DDR
Одна и таже картинка примерно 350 мег.
Открываем, увеличение - 1000%, поворачиваем на 1 градус
Дома - 80 сек.
На работе - 10 сек.
О как!
 
#14
Тараканы в мозгах у обоих твоих компов!!!

Athlon 1 Ghz, 256 Mb DDR 266 MHz, Fujitsu 20 Gb 7200 rpm, Matrox G200 8 Mb, 1280x1024@85 32 bit
WinXP Pro, PS7
Файл ок. 350 Mb CMYK
Насколько я понял, "увеличение - 1000%" это масштаб отображения на экране.
Поворот на 1 градус --- 53,3 сек.

Обрати внимание на разницу в частоте (тем более, что Athlon у меня не XP-шный, и не "плюсовый", а самый сермяжный), а особенно в объёме оперативки.
 
#15
А в чем кардинальное отличие Athlon 1 Ghz от P-III 1000 Khz. Разве что ценой. Простите за нескромный вопрос, а какой у вас монитор?
 
#16
Нет никакой принципиальной разницы, Athlon 1GHz даже пошустрее будет такого же "пенька". Потому я и предпочитаю AMD, а на съэкономленные денежки приобретаю приятные мелочи.

Монитор у меня Philips 107P20.
Кстати, забыл напроситься на поздравления: приобрёл вот монитор 17'', месяца ещё не прошло, а до этого 6 лет припухал на 14'' Samsung SynkMaster 3 (продаю --- купИте, очень деньги нужны).
 
#17
Да, на 14' мониторе можно припухать...у меня на работе 19' стоит, так я дома на 17' припухаю несколько часов, а потом ничего, привыкаю. Кстати, поздравляю тебя с приобретением 17'. А я вот компер недавно купил, а сечас вот менять все собираюсь...вот с видеокартой прокололся...монитор бы еще другой...дополнительные расходы...неприятно.
 
Сверху