1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос насчёт 3D-слоёв и камер

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 16 мар 2005.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Есть камера и есть два слоя 3D. Как сделать так, чтобы вращения камеры играли роль только для одного 3D слоя, а другой 3D-слой оставался бы неподвижным в этой камере?..

p.s. и ещё вопрос насчёт масок: верхний слой - стена с окном. Окно - alpha. Внизу слой - улица (вид в окне). Как сделать, чтобы AfterFx на нижнем слое (улица) сам сделал маску - обвёл бы ту часть слоя, которая видна сквозь альфу верхнего слоя (стена с окном)?

2. Guest

1- что мешает сделать один слой не 3D или вколбасить вторую камеру с привязкой к слою =)
    и какое "вращение" тебе необходимо задать - ротейшн первого слоя?
    2. - а зачем тебе маски нужны вааше??? Окно же и так с "дыркой"....
    Сквозь нее видно будет улицу... Можно обойтись ваЩЕ без камеры - анимируй слой с улицей, скажем проезд слева на право и все дела...

3. Guest

Насчёт улицы я пример привёл, чтобы долго не расписывать ситуацию. На самом деле случай такой что, эта улица - это как бы изображение, которое даёт луч кинопроектора. Затем кинопроектор движется - и это изображение в окне начинает ползти по комнате. Вот для этого мне и нужно его обрезать. Я конечно, уже обрезал вручную, но подумалось, наверняка ведь в Афтере есть что-то типа сделать маску на слое из теперяшней visible area?..

4. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Если я праильно понял, то:
    1. tracking
    2. auto-trace
    А камера 3Д или натур продукт? Там другие вариации более интересней

5. Guest

А... То есть можно как-то привязать камеру только к одному 3D-слою?... Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей