Render.ru

ВОПРОС МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ

Рейтинг
75
#1
я тут делал да делал модель кольта -старого образца на максе -и вдруг захотел зделать простейший целиндр- а он мне его никак не может дать нужного размера-тоесть -когда я его растягиваю он не растягивается плавно
как всегда а дает мне размеры большими ступенями-и никак я его не могу подогнать под нужный размер-
КТО ЗНАЕТ КАК НАСТРОИТЬ -расскажите доступно для новечка
 
#4
ну вообще-то в Макс-е несколько Snap-ов.. :))
1. 2D/2.5D/3D Snap Toggle (фиксация по точкам для перемещения)
2. Angle Snap Toggle (фиксация вращения через определённый угол)
3. Percent Snap Toggle (по умолчанию Shift+Control+P (значение по умолчанию 10%)) (фиксация изменения масштаба объекта через определённый процент) - это как раз очень похоже на твоё.. :)))
4. Spinner Snap (х.з., так как его не юзаю...)
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Растягивай цилиндр не масштабированием, а путем изменеия циферок в модификаторе самого цилиндра.
 
Рейтинг
75
#6
да проблема не только в том чтоб растягивать целиндр но и втом чтобы двигать его на разные расстояния-я уже все -snep- отключил и все равно
А МОЖ ЭТО ВЕРСИЯ 4.0 ГЛЮЧИТ-ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ МЛЖНО АПДАТ
НА 4.2 СКАЧАТЬ
 
#7
я так понял, что у человека этот "цилиндр" уже не примитив, а Editable Mesh... поэтому про создание примитива "цилиндр" с заданными значениями не упоминал..
 
Рейтинг
75
#8
да я вроде все(снеп) отклячил-а он чтоб его всеравно через несколкько деленей прыгает-неужели прейдется все с начала начинать
 
#9
У меня бывает иногда такой глюк, но обычно только в окне Perspective, лечится переходом в окно User.
 
#10
Слушай, смешно конечно, но если уж такая лажа, что ты всё сделал и ничего не помогает, может у тебя модель слишком мелкая и двигаешь цилиндр на минимальное расстояние? У меня такая штука была однажды, когда-то очень давно.
 
Рейтинг
20
#11
Где-то в преференсах можно эту фигню пофиксить (вообще-то RacerMan об этом и говорил).
А если речь идет не о масштабировании, то нажатая кнопочка Alt в момент изменения размеров помогает.
 
#12
Вообще я тебе полную фигню сморозил, признаю. Тута у одно человека тоже такая ж фигня проскакивает. Я думаю, что max левый, хотя может кто умный может ещё чё подскажет...
 
Сверху