Render.ru

Вопрос к владельцам новейших видях.

#1
Народ, помогите. Собираюсь покупать новую видяху. Год работав на работе на радеонах убедился в том, что Майка их, мягко говоря, не любит. Как обстоят дела с новыми карточками?

Меня в первую очередь интересуют nVidia GeForce 6600/6800GT и ATI Radeon X800XT.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#2
Если собираешься преобретать Radeon - то про ATI лучше забыть, если конечно не покупать проф. ускорители FireGL. (кстати говоря, ценник на FireGL-X2-256t (на базе 9800GL-XT) находиться где-то в пределах 500$).Вся кривизна работы Radeon'ов сводиться к не предназначенным для проф. использования драйверам Catalyst, чего нельзя сказать о драйверах под FireGL. Свой Radeon 9800SE я уже давно перепаял в FireGL-X2 128 и сижу как говриться "ровно". Все удовольствие за 150$, или дружишь с паяльником. Конечно же проще взять GF (я на работе сижу на GF3-Ti500) и не морочить себе голову.. У NVIDIA просто замечательный OpenGL драйвер, равного которому сейчас не существует, в сравнении с любыми другими производителями графических плат для PC (конечно же я не беру в счет "Силеконы" и "Маки"). А какой именно GeForce 6600 или 6800GT это уже выбор за тобой (на что денег хватит).
 
#4
в сравнении с любыми другими производителями графических плат для PC (конечно же я не беру в счет "Силеконы" и "Маки").

C этого места можно подробней? какие по твоему графические платы у "СилЕконов" и "Маков" :))
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#5
А ты как интересуешься? Со смыслом или так просто?
Я отписал так:

>>в сравнении с любыми другими производителями графических плат для PC >>(конечно же я не беру в счет "Силеконы" и "Маки").

потому, что:
1) черным по белому "графических плат для PC". Могу приписать <x86 compatibility> если кому нужно...
2) Если человек не сказал, что у него Мак, то смысла говорить о них в данном топике не имеет смысла. и см. 1). Я в курсе, что на Маках с давних времен используют графические решения от 3Dfx, ATI, NVIDIA.
3) У SGI вообще как правило используется своя графическая подситема (Cobalt например) и вообще я имел ввиду не x86 платформу...

Честно говоря не совсем понимаю тех людей, которые не говрят ничего по сути темы, а только наводят критику не совсем к месту..
 
#6
Styler спасибо, ты всё грамотно расписал. У меня, конечно, не МАК никакой :) Я в принципе и так склонялся к нВидиа. Уже давно доиа стоит GeForce 4 Ti2400 - с Маей всё замечательно. Буду брать 6800ГТ наверное, ну 6600ГТ минимум.
 

awoland

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Кроме того, Nvidia тоже можно:
a) перепаять в Quadro
б) пропатчить драйвера (при помощи RivaTuner) и, установив, NVStap.sys
получить тот же самый Quadro без перепайки.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#8
to Art:

есть аналогичная проф. карта - FireGL Z2-128Mb (R350, 4 pipelines)

Как это сделать?
Есть просто отличный FAQ по переделке на Radeon2.ru:

http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11434

Будут вопросы по переделке, стучись в асю (127519193)
 
Сверху