1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос к программистам

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 20 июн 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Скачал плуг для выравнивания объектов относительно листа. Реально ли создать скрипт вызывающий этот плуг как например XSaG вызывает Вордовское окно при проверке орфографии? Очень неудобно продираться в дебрях винта к заветной папке с плугом.

2. Guest

Насколько я понял, речь об AlignToPage.exe

Положи его в
    C:\Program Files\Adobe\InDesign 2.0\Scripts
    (или где у тебя InD установлен),
    и вызывай его из палитры Scripts

3. Guest

Как вариант. У меня стоит масенькая программка FasLauncher (бесплатная), которая позволяет повесить горячую клавишу на любой исполняемый объект: у меня, к примеру, это скрипты, обрабатывающие Excel-файлы, pBorder и еще пара скриптов.
    Плюсы: не загромождается окно ID, самое любопытное, что при этом скрипт вцепляется в указанный ему текст, а я спокойно работаю не то, что с другим текстом, но и с другой публикацией :)))

4. Guest

Виталий, вопрос есть.

Вот говорят, в InD 3 будет возможность импортировать из внешнего *.indd весь Layout (то есть, формат страницы, полей, Master Pages, и пр.).
    Сложно это скриптом для InD 2 реализовать?

5. Guest

Затолкал все файлы в папку scripts. Действительно появился новый пункт. Никогда бы не догадался. Единственно, что несколько омрачает радость — это выравнивание по левой странице, даже если объект расположен на правой. Может там настройки какие поменять?

6. Guest

Надо подумать. Вот только обидно если напишу, выйдет как раз 3-ха :)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей