Render.ru

Вопрос к программистам

#1
Скачал плуг для выравнивания объектов относительно листа. Реально ли создать скрипт вызывающий этот плуг как например XSaG вызывает Вордовское окно при проверке орфографии? Очень неудобно продираться в дебрях винта к заветной папке с плугом.
 
#2
Насколько я понял, речь об AlignToPage.exe

Положи его в
C:\Program Files\Adobe\InDesign 2.0\Scripts
(или где у тебя InD установлен),
и вызывай его из палитры Scripts
 
#3
Как вариант. У меня стоит масенькая программка FasLauncher (бесплатная), которая позволяет повесить горячую клавишу на любой исполняемый объект: у меня, к примеру, это скрипты, обрабатывающие Excel-файлы, pBorder и еще пара скриптов.
Плюсы: не загромождается окно ID, самое любопытное, что при этом скрипт вцепляется в указанный ему текст, а я спокойно работаю не то, что с другим текстом, но и с другой публикацией :)))
 
#4
Виталий, вопрос есть.

Вот говорят, в InD 3 будет возможность импортировать из внешнего *.indd весь Layout (то есть, формат страницы, полей, Master Pages, и пр.).
Сложно это скриптом для InD 2 реализовать?
 
#5
Затолкал все файлы в папку scripts. Действительно появился новый пункт. Никогда бы не догадался. Единственно, что несколько омрачает радость — это выравнивание по левой странице, даже если объект расположен на правой. Может там настройки какие поменять?
 
#6
Надо подумать. Вот только обидно если напишу, выйдет как раз 3-ха :)
 
Сверху