Render.ru

Вопрос к Киевским дизайнерам

Рейтинг
75
#1
Недавно я отозвался на одно обявление , что фирма ищет дизайнера на проектной основе в городе Киев. Не смотря но мои работы они сказали что платят всем дизайнерам с которыми они работают 13дол. В эту сумму входит дизайн, визуализация, техническая документация и авторский надзор. Неужели ктото из Вас работает за такую цену?
 

Вложения

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#2
Привет Тарас, тут дело такое каждый себя продает как хочет но стоит понимать что это платит фирма и если они ищут то наверно у них мало что получается найти) как для Киева цена маловата но такая цена может быть оправдана при объёме от 1000 кв м тогда нормально, а так цена по Киеву от 50 как я понимаю!
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Нда...
Таких немало. Все хотят дешево и хорошо. Вот тоже конторка есть... За визуализацию 3 доллара за метр... квадратный... И интерьеры, блин, то сауна 20 метровая хитросделанная, то туалет с десятью унитазами 5-метровый, то кабинет 15 метров, но с такой неимоверно сложной мебелью... Жуть. Короче, проработав там 150 долларов, я откланялся :)..
И всем рекомендую - давайте завязывать с демпингом. Когда заказчики поймут, что за 13 долларов им проект будет делать только студент вторго курса архитектурного факультета, тогда появится надежда на достойную оплату труда.
 
Рейтинг
75
#4
Я приступил к обьёму 120 кв, при этом выторговал у них работу без авторского надзора, цена осталась без изменений (сатанинских 13 дларов за квадрат), для меня нормально, но в дольнейшем буду искать другую кантору или поднимать цену. Практика авторского надзора в Киеве для меня выглядит очень трагично, 300 км. проехали с клиентом чтобы 4 часа стоять в столичных пробках, день проведённый не за компютером это минус 100-200грн. Завязать с демпингом, наверное не получится, то что мало для Киева, вполне нормально может быть для Милетополя. Достойная оплата труда, будет тогда, когда будет отсуцтвовать посредник между нами и заказчиком, 60% остается у продовца который продает наш творческий труд. 13дол я расматриваю как старт, для проникновения на киевский рынок дизайн услуг. Надеюсь столичные колеги не обежаются ( за етот демпинг), чем быстрее мы начнём работать без посредников тем больше нам будет оставатся средств для развития...
 

Вложения

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Taras executer
Столичные коллеги обиделись, и теперь, в твое отсутствие, они будут пробираться в твой компьютер и уменьшать сабдивы в тенях светильников и :) Или увеличивать до 99 :)..

Да я все понимаю, легко зказать "завяжите с демпингом", когда жить на что-то надо... Сейчас вообще один универсальный ответ на вопрос "сколько стоит 3Д-графика" -столько, сколько дают :(.

Это так крик души был :)

Успехов тебе и щедрых заказчиков! :)
 

Алексей Липин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да, если работать на кого-то, тебе остается 40 из 100. А я попробовал работать самостоятельно...От голых стен до ключа. Это очень тяжело(,зато большая перспектива! Вот я и подумал, может стоит объединится с визуализатором (сам дизайнер) и че нибудь получится. В Киеве работы хватает, да и опыт немного есть. А то 3Д Макс меня убивает, и мое время тоже. Таким образом 100 из 100 получить мона). Как думаете?
 

Алексей Липин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Лучше меньше, но 100% своих, чем работать на дядю. Решающую роль играет наличие заслуживающих внимания проэктов. А мне мешает осуществить и воплотить в жизнь все свои идеи только то, что я не могу отмоделить все как задумано. На это нет времени(. Вообще наработки конечно есть, но не в полную силу...
 
Рейтинг
75
#9
Иногда надо выберать между добром и злом, также приходится выберать между своими 100 и "дядиными" 40, если проект заслуживает внимание, можна делать его и за 40. Если у Вас Алексей будут состоятельные заказчики, которые могут позволить вопплатить и проплатить хорошие идеи буду рад поработать и за "40". Всегда приятно работать над проектом VIP класса чем штамповать квартирки. Но в этом случае Вы становитесь "ДЯДЕЙ";)
 

Алексей Липин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Т.е. можна к Вам обратится? Страшно брать проэкт высокого уровня...на моем счету всего 5 проэктов. Ну вообще, если работать в двоем, то возьмусь (ваша визуализация, мой дизайн, прораб, мебель...и т.д.).
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#12
А вообще чего бояться, один делает виз, другие дизайн, кругом куча фрилансеров, да и вообще вполне адекватных людей, а вот заказчиков и работодателей нормальных почти нет, все хотят красиво и задаром :(((
 
Рейтинг
75
#13
Обращаться можна будет ко всем кто будет заинтересован в роботе будет ли это я , кот3д или другой фрилансер, всё зависит от обстоятельств, я рекомендовал бы Вам Алексей пересмотреть портфолио фрилансеров и подобрать для себя тройку людей (по цене, подача, качество или другимипоказателями важными для Вас). Я сейчас поступаю также, только в обратном, подбераю потенциальных заказчиков (архитекторов, фирмы) подождём кто сделает предложение от которого будет трудно отказаться.
 

Leonking

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Все говорят о каком-то опыте в будущее. Это миф нет будущего, есть только здесь и сейчас. И наконец пора это запомнить нам всем.
 

Sins

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Даааааа кризис Украину цапнул за попу не по детски мне вот пришлось устроится на ставку в фирму визуализатором а проектирую дома в свободное время. Касательно цены то смотрю на проект и заказчика а потом уже выводы делаю конечно 10 кв и 10 унитазов посмеялся ))).
 

severnaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Не знаю, как кризис цапанул, а вот люди стали просто наглеть под этот кризис и причем чем клиент богаче, тем он жаднее и хочет все даром. Вот недалечи чем вчера, поступило предложение. Дом 360 кв. , сделать дизайн проект в стиле барокко по цене 5$ м.кв.. Ну как тут не выругаться!? Это в городе Луганске.(((
 
Сверху