Render.ru

вообще лоховский вопрос..

#1
... млин либо я лох либо там етого нету... короче где сохраняються кисти которые сделал я сам и непомню как называются (рисунки для заливки ну например когда TV эффект делаеш заливаеш етой картинкой...) тык вот где ето все???? псиба!
 
#2
После создания кисти edit- define brush. В окне brush name вводишь название кисти и жмёшь ok. Новая кисть окажется в конце списка образцов кистей на панели свойств кисти в верхней части экрана. Или в правой части экрана на вкладке brushes(кисти) в самом низу списка.
 
#3
дане... я невтом смысле.. я имею ввиду где они находятся сам файл чтоб сохранить ее а то шоп удалю и кисти прикольные умрут! =(
 
#4
Ну, например, здесь (расширение .abr):
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS\Presets\Brushes
 
#5
если Save brushes из меню Brushes сделаешь, то будет находится там, куда сохранишь.
 
#6
так как их сохранить я понял, спасибо! а как их в одну группу объединить??? и потом сохранить..
 
#8
я наврено немного нетак выражаюсь... я имел ввиду при сохранении, ведь когда береш кисти из нета то они тама целым комплектом, вот как мне етот комплект сделать?


(конечно спасибо тем кто пытаеться помочь!)
 
#9
Ну целый комплект это, вроде бы, и есть файл с расширением *.abr. Ищи в папке, в которую качаются у тебя файлы из нета. Далее подгружай, объединяй, выкидывай лишнее и сохраняй под нужным тебе именем куда хочешь.
 
#10
да ето то я понял =)) я свои в группу немогу объединить(которые сам сделал)
 
#11
> madmax wrote:
После создания кисти edit- define brush. В окне brush name вводишь название кисти и жмёшь ok. Новая кисть окажется в конце списка образцов кистей на панели свойств кисти в верхней части экрана. Или в правой части экрана на вкладке brushes(кисти) в самом низу списка.
___________

И так столько раз, сколько кистей. У тебя какой набор выбран в панели кистей? Default? Все созданные тобой кисти приплюсовываются к концу текущего набора. Выкидывай лишнее и сохраняй Save Brushes под нужным тебе именем куда хочешь. Название файла проявится в списке наборов.
 
#12
А как подредактировать след кисти? Те если, например, рисовать самой первой кистью - точкой - то идет практически непрерывная линия, но почти в конце набора кистей есть разные звездочки, листики, трава... Если ими рисовать, то изображения не выстраиваются в линию, а кидаются вразброс. Я создал свою кисть, но как сделать, чтобы след от нее шел не в линию, а именно вразброс? Или чтобы ставил картинки не подряд, а через определенные промежутки?
 
Сверху