1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вообще лоховский вопрос..

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 17 янв 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

... млин либо я лох либо там етого нету... короче где сохраняються кисти которые сделал я сам и непомню как называются (рисунки для заливки ну например когда TV эффект делаеш заливаеш етой картинкой...) тык вот где ето все???? псиба!

2. Guest

После создания кисти edit- define brush. В окне brush name вводишь название кисти и жмёшь ok. Новая кисть окажется в конце списка образцов кистей на панели свойств кисти в верхней части экрана. Или в правой части экрана на вкладке brushes(кисти) в самом низу списка.

3. Guest

дане... я невтом смысле.. я имею ввиду где они находятся сам файл чтоб сохранить ее а то шоп удалю и кисти прикольные умрут! =(

4. Guest

Ну, например, здесь (расширение .abr):
    C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS\Presets\Brushes

5. Guest

если Save brushes из меню Brushes сделаешь, то будет находится там, куда сохранишь.

6. Guest

так как их сохранить я понял, спасибо! а как их в одну группу объединить??? и потом сохранить..

7. Guest

Когда подгружаешь файл *.abr в текущее окно кистей, жми на "append".

8. Guest

я наврено немного нетак выражаюсь... я имел ввиду при сохранении, ведь когда береш кисти из нета то они тама целым комплектом, вот как мне етот комплект сделать?

(конечно спасибо тем кто пытаеться помочь!)

9. Guest

Ну целый комплект это, вроде бы, и есть файл с расширением *.abr. Ищи в папке, в которую качаются у тебя файлы из нета. Далее подгружай, объединяй, выкидывай лишнее и сохраняй под нужным тебе именем куда хочешь.

10. Guest

да ето то я понял =)) я свои в группу немогу объединить(которые сам сделал)

11. Guest

> madmax wrote:
    После создания кисти edit- define brush. В окне brush name вводишь название кисти и жмёшь ok. Новая кисть окажется в конце списка образцов кистей на панели свойств кисти в верхней части экрана. Или в правой части экрана на вкладке brushes(кисти) в самом низу списка.

И так столько раз, сколько кистей. У тебя какой набор выбран в панели кистей? Default? Все созданные тобой кисти приплюсовываются к концу текущего набора. Выкидывай лишнее и сохраняй Save Brushes под нужным тебе именем куда хочешь. Название файла проявится в списке наборов.

12. Guest

А как подредактировать след кисти? Те если, например, рисовать самой первой кистью - точкой - то идет практически непрерывная линия, но почти в конце набора кистей есть разные звездочки, листики, трава... Если ими рисовать, то изображения не выстраиваются в линию, а кидаются вразброс. Я создал свою кисть, но как сделать, чтобы след от нее шел не в линию, а именно вразброс? Или чтобы ставил картинки не подряд, а через определенные промежутки?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей