Render.ru

Волосы в Майе ?

Рейтинг
172
#1
Совсем простой вопрос...
как сзделать качественные волосы в Майе ?
Есть такой туториал - пэйнт эффэктс - алтимит хэир дизайнер...
да, ничего, но как мне кажеться эффект не очень и крайне непредсказуем. т.е. неполучается добиться именно того, что хотел... скорее получается 'как выйдет' ;(

Есть ли способ проще ?
может плаг какой ? почитал инфу о плаге ~шэйв анд хэир... мне показалось что так запутанно и сложно, что быстрее будет самому миллион туб понаделать на голове :)

Есть идеи ?
 
#6
Смотря какие волосы.
Если надо короткие - это пожалуйста. Можно с динамикой и очень высокого качества.
Если надо длинные... В общем, если не надо совсем отстойного качества (Paint Effect), то правильный ответ - никак. Надо ставить Shave&Haircut - он могет.
 
#7
Я например невидел, все были лоскутовые. Кста и в ФФ тоже лоскуты, и близкий план, мне кажется что етот способ очень даже рулит. ток для рекламы шампуня вряд ли прокатит.
 
#9
Делаешь повершности волос, делаешь им шейдер с альфой, повершностей таких чем больше тем лучше, а дальше в зависимости от задачи, либо костями анимируешь, либо тканью, либо комбинируешь, либо тканью прокси объекты. Надеюсь понятно объяснил. Подробней немогу, по причине вышеуказаной.
 
Рейтинг
172
#10
Ты уверен, что в ФФ именно так делали волосы ? ты точно уверен ? т.е однозначно ?...

хм... я просто непредставляю какого разрешения должны быть текстура... и как ? по пять-волосков в ряд ?...

это просто кажется невероятным для клоуз шотов....

P.S. т.е. в ФФ волосы точно сделанны альфой ? :)
 
#12
Кидай !
Пока не увижу, никогда не поверю ;-)
Или, скорее, хочу найти вдохновение...
Можно ссылку, а можно и на:
horseblack@yahoo.com
 
Сверху