Render.ru

Волосы и мех с ГИ.

Рейтинг
25
#1
Вот снова решил поднять тему,потому как вышел Макс8 с встроенными волосами.Кто-нибудь может мне толком объяснить как осветить волосы с использованием ГИ и без проблем с антиальясингом.В основном пользуюсь вэрэем потому хотел бы узнать где слить его для 8макса ну и что собственно сделать чтобы вся волосня грамотно им освещалась если конечно кто-нить знает,замучался я уже....чего только не пробовал и вэрэйфур и орнатрикс и шагхэир и хэирэфикс,впринципе мне все равно что это будет макс в чистом виде макс с вэрэем или какими-нить другими плагинами главное результат волосы с тенями, отраженным и прямым освещением и без ряби антиальясинга.Буду благодарен за все:полезные ссылки на плагины надстройки к ним уроки или просто информацию.Вот уже 2 месяца ничего не могу сделать с этими волосами и до этого 2 месяца долбался но то что получилось меня не впечатляет,столько работ с грамотным оволосением неужели никто не знает КАК это делается.Заранее спасибо.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#4
практически все плугины делают волосы атмосферным эффектом -
путем проекции в камеру сплайнов-изображений волос(меха) с пространственным смещением
и цветовой коррекцией, это ты и сам знаешь наверное, и таким образом для сглаживания
рендером, антиалиасинг последнего должен поддерживать ентот атм.эффект, что в подавляющем большинстве отсутствует, если волосы и рендер от разных фирм. а если от одной, то проблем быть не должно. Если скинешь мне на мыло, посмотрю, чем смогу помочь
 
Рейтинг
25
#5
В случае описанном тобой(то есть при использовании рендера встроенного в плагин)ГИ не работает.ГИ(отраженный свет)
я так понял везде работает только при конверте волос в геометрию в этом же случае рендер плагина не используется все рендерится любым рендером вэрэем менталом дефолтом чем угодно вобщем но загвоздка в антиальясинге (рябь появляется потому как волосы очень тонкие)
впринципе я почти получил то что хотел пару дней назад,могу выслать(но это извращенный способ-приходится рендерить разрешением больше обычного а потом уменьшать в фотошопе)давай мыло.
 
Сверху