Render.ru

Волосы и ментал

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#1
Приветствую. недавно начал свое знакомство с менталом, можно сказать почти успешно)) (признаюсь подтолкнул меня на это хороший тутор по менталу и ссс для майки)
но вот с волосами возникла проблема =/ т.е. собственно говря даже не знаю как подступиться к проблеме. пытался найти какие-либо туторы.
попробовал hairtrix
но вот не разобрался как его приконнектить к менталовскому освещению. да и со временем рендера возникли проблемы, тот же орнатрикс при где-то 10к волос (дефолтное значение) и разрешении 320х240 задумался на час, даже не начав рендер!
ни один материал (хаирфх или орнатрикс не заработал под менталом)
Буду признателен любым тутоторам или инфо

Заранее спасибо.

вот что пока вышло по рендеру, и наложенные волосы, которые хотелось бы получить
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#2
товарищи модераторы, не могли бы вы перенести тему в раздел ментал рей? мне кажется там было бы уместнее

сузим вопрос, остановился на стандартных хаир энд фур.
но и тут проблемы, если рендерить волосы просто как волосы, освещаются они абсолютно не правильно.
если рендерить как mp prim без мата то выходит засвет. наложил стандартный, полезли какие-то черные пятна

буду ОЧЕНЬ признателен, если кто-нибудь подскажет хоть что-нибудь по материалу для волос для ментала. просто не знаю как подступиться, куди идти и к чему =))
 

Вложения

Сверху