Render.ru

Волосы 2

#1
Ребята стoлкнулся с такой траблой) дело в том, череп готов, волосы торчат пучками(позже провисают) но вот подскажите пожалуйсто, как прикрепить грамотно волосы из PAINT EFFECT?(если это возможно ) цепляю к системе но получается что уже к созданым пучкам, прилепляются дополнительные от паинта.
как быть ?

Кстати, как менталом отрендерить всё это хозяйство? ( просто если волосы из паинта конвертнуть в полигоны мой п4 умрёт 100 процентов)

Спасибо
 
#2
выделяешь hairSystem1
Hair -> Assign Paint FX Brush to Hair
Кажется, таким образом волосы прикрепляются к системе вполне грамотно... и создается дополнительная система pfxHair, которая позволяет сделать возможным визуализацию волос. Кстати, группа hairSystem1OutputCurves тогда не нужна, ее вообще можно удалить... А вообще можно сразу создавать волосы в нужном режиме.
 
#3
Hair -> Assign Paint FX Brush to Hair - да согласен, эту команду я делаю, но как именно выбрать тип волос? как например создать красные волосы, вьющиеся, дреды и т.д.тп?

И как же после создания всего ментал реем отрендерить не переводя в полигоны?

Спасибо!!!
 
#4
Чтобы менять цвет волос, делать их вьющимися и вообще громоздить всяко разное нужно открыть Attr. Editor системы hairSystemShape1. Там есть почти все, что нужно для парикмахера.
curl - завивает
clump - делает из волос сосульки или, наоборот, прическу а-ля "взрыв на макаронной фабрике"
thining - волосы в пучке становятся разной длины...
очень полезно порулить графиками.
во вкладке shading можно менять цвет...
если выделить один какой-нить фолликул из группы hairSystem1Follicles, то там тоже можно порулить очень эффективно одним фолликулом, например, поставить галочку braid - будет нечто напоминающее косичку.
Можно поразвлекаться Paint Hair Tool и там поизменять всяко разное: создать пассивные фолликулы, изменить длину, атрибуты и проч.
А еще стоит открыть хелп и почитать, чего там пишут, потому что Hair - вещь новая и малоизученная гражданами-майщиками, тут лучше надеяться на себя.

Про ментал рей - это не ко мне :о)))
 
#5
Hair -> Assign Paint FX Brush to Hair - да согласен, эту команду я делаю, но как именно выбрать тип волос? как например создать красные волосы, вьющиеся, дреды и т.д.тп?

И как же после создания всего ментал реем отрендерить не переводя в полигоны?

Спасибо!!!
 
Сверху