Render.ru

ВОИН (постапокалиптический)

yss

Знаток
Рейтинг
21
#1
В общем будет воин, а в последствии сюжет (надеюсь что терпения хватит:)).
Ну собственно начало положено, пока правда без кистей и ступней:)))
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Ну начало ты положил, взял готовую болвану из Zbrasha ))
так там бы и доробатывал своего война, зачем в макс передащил?
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
#5
J-A-G-U-A-R сказал(а):
Ну начало ты положил, взял готовую болвану из Zbrasha )) так там бы и доробатывал своего война, зачем в макс передащил?
Ну ты меня прямо разоблачил:)))
Я не отрицаю и не пишу что я ее сам сделал, написал же что начало положено:)
Суть в том як она изменится и чем обрастет. И кстати голова мышцы некоторые уже притерпели изменения. А в макс перетащил потому что захотелось:))
 
Рейтинг
112
#6
чувак хотел надуть нас явно. но не получилось. какого хера ты тогда ноги и кисти не перенес в макс?

*** moderator:
бан три дня, сдержаннее нужно быть, русский язык достаточно богат, чтобы выражать свои эмоции в корректной форме
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
#7
Chingiz Ismailov сказал(а):
чувак хотел надуть нас явно. но не получилось. какого хера ты тогда ноги и кисти не перенес в макс?
:))) Какие мы нервные. Кто тебя хотел надуть? Хотел бы надуть не выложил бы сетку, и внес бы изменения в збраше.
И вообще на конечном результате кроме башки и шеи ничего не будет видно. Так что я не догоняю чем я вас надуть хотел.
 
Рейтинг
245
#8
yss сказал(а):
:))) Какие мы нервные. Кто тебя хотел надуть? Хотел бы надуть не выложил бы сетку, и внес бы изменения в збраше.
И вообще на конечном результате кроме башки и шеи ничего не будет видно. Так что я не догоняю чем я вас надуть хотел.
Вообщето когда автор что то выкладывает в ВИПе, подразумевается что он выкладывает СВОИ работы, для того что бы получить советы или просто узнать мнение других.
Какой смысл выкладывать чужую работу?!! Показать как ты оторвал модели кисти рук и ступни? О_о

Если уж ты решил в своей работе использовать чужие наработки, то надо сразу на это указывать. И начинать публикацию ВИПа только тогда, когда в нем появится что то свое.
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
#9
Олег Жевелев сказал(а):
Цитирую yss::))) Какие мы нервные. Кто тебя хотел надуть? Хотел бы надуть не выложил бы сетку, и внес бы изменения в збраше. И вообще на конечном результате кроме башки и шеи ничего не будет видно. Так что я не догоняю чем я вас надуть хотел. Вообщето когда автор что то выкладывает в ВИПе, подразумевается что он выкладывает СВОИ работы, для того что бы получить советы или просто узнать мнение других. Какой смысл выкладывать чужую работу?!! Показать как ты оторвал модели кисти рук и ступни? О_о Если уж ты решил в своей работе использовать чужие наработки, то надо сразу на это указывать. И начинать публикацию ВИПа только тогда, когда в нем появится что то свое.
Да о чем ты говоришь? Какие чужие наработки? Это начало работы. В том же Zbrash'e берут эту болванку и начинают лепить, а мне в максе захотелось. Проблемы вообще не вижу.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Проблемы конечно нет, просто Олег Жевелев прав - по правилам хорошего тона в мире CG, если ты берешь за основу, пусть даже чужую болванку, это не запрещается, но ты должен об этом сказать. Где-то даже статью читал, что одним из самых больших позоров в мире CG считается подобное разоблачение, когда выявляется что в основе твоей работы лежит другая, но ты об этом никому не сказал. И еще сказали что порой такие "разоблачения" случались и через 2 или 3 года после публикации работы, но все же случались. Никто тебя проклинать не будет, но имей в виду.
И про WIP тоже верное замечание, тема открывается либо с пустого обсуждения - мол я хочу начать - посоветуйте, либо уже со своих набросков или своих изменений чужой модели.
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
#11
J-A-G-U-A-R сказал(а):
Проблемы конечно нет, просто Олег Жевелев прав - по правилам хорошего тона в мире CG, если ты берешь за основу, пусть даже чужую болванку, это не запрещается, но ты должен об этом сказать. Где-то даже статью читал, что одним из самых больших позоров в мире CG считается подобное разоблачение, когда выявляется что в основе твоей работы лежит другая, но ты об этом никому не сказал. И еще сказали что порой такие "разоблачения" случались и через 2 или 3 года после публикации работы, но все же случались. Никто тебя проклинать не будет, но имей в виду. И про WIP тоже верное замечание, тема открывается либо с пустого обсуждения - мол я хочу начать - посоветуйте, либо уже со своих набросков или своих изменений чужой модели.
Молчу, сворачиваюсь и т.д. и т.п. Я тебе о разоблачении в прикол сказал думал поймешь. Буду знать на будущее что с начала надо все до не узнаваемости изменить, а потом сказать что это я старался и ус...ся. Хотя можно обвинить пользователей макса за использование встроенных примитивов (например teapot) :))).


Хочу сказать лишь одно, то что я выложил сетку и все ракурсы уже говорит о том что ни кого я обманывать не хотел и понимающие люди увидели бы однозначно болванку из zbrash. А про мир CG не тебе говорить (ты уж извини, не видел твоих работ). Выложил для того что бы был виден процесс от начала и до конца. В тот момент когда писал "начало положено" и вставив это :))) думал что этого будет достаточно, по-видимому ошибся.

Ну в общем закрываем тему(топик). Работу конечно доведу до конца.

P.S. вот наброски того что хотел сделать(рисовать у меня не очень получается, но идея примерно такая)
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#12
Да, давайте, заканчивайте оффтоп. Автор ничего криминального не совершил, но теперь он понял, что есть просто некие правила CG-этикета))
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#13
Зря ты обиделся, никто тебя в обмане не обвиняет, а пытаются сказать как правильно надо. Если внимательно перечитаешь мой пост, то увидишь, что я ссылался на чужую статью, а не на свое мнение. И не надо все так утрировать, про примитивы макса. тебе сказали, что было достаточно указать где ты взял модель.

вот кстати подобная статья здесь на Рендере, правда она больше про фотки, но можешь легко подставить 3D модель - смысл не поменяется.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=511

Полезно.

Мне интересно что у тебя получится, так что не закидывай, будем помогать.
 
Рейтинг
245
#14
yss сказал(а):
Ну в общем закрываем тему(топик). Работу конечно доведу до конца.
Автор, твои обиды здесь совершенно ни к месту. Тебе указали на то, что всех крайне раздражает в мире CG. Просто прими это к сведению и больше так не делай.

P.S. Вот твоим последним потом (я имею ввиду скетч) и должен начинаться ВИП, а не заканчиваться :)))
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
#15
В общем доработал нос, рот, уши, подбородок. Начал текстурировать. На плеш необращаем внимения там будет шапка, так же на все что ниже шеи (там будет бронежилет):)). Текстуру глаз тоже буду переделывать.
 

Вложения

Рейтинг
245
#18
Рано текстуришь. Модель головы еще далека от совершенства.
Требуется четче оформить крылья носа. Уши требуют более детальной проработки.
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
#20
Олег Жевелев сказал(а):
Рано текстуришь. Модель головы еще далека от совершенства. Требуется четче оформить крылья носа. Уши требуют более детальной проработки.
Согласен с тобой, но для конечного плана(т.е. не буду делать война крупным планом) этого достаточно. Хотя это только оправдание моей лени и недостатка терпения:)).
 
Сверху