Render.ru

Воин на стене замка

Рейтинг
61
#1
Задумал вот такой сюжетец. Воин стоящий на стене замка о вдумчиво глядящий вдаль. Воин уже есть. Делал для одного проекта. Ну что-то изменю, наверное, перекрашу, материальчики покручу... В качестве замка хочу воссоздать замок в Баден-бадене. Брутальный такой.
Только вот не знаю оставить его разрушенным, как в оригинале или как...
Цель сделать атмосферу. Ветер, факела, тучное небо, может быть море ну и тп.
Делать буду медленно. Часто бросать :) Так что не давайте забросить работу.
 

Вложения

Рейтинг
187
#2
Воин шикарный, даже жалко ставить его как того мужика на фотке, не будет видно ног. Я бы не стал делать для него супер-пупер окружение, а то он потеряется на фоне. Мне кажется, стоит сделать окружение очень ненавязчиво, чтобы акцент все же был на воине. т.е. чтобы воин занимал не менее 50% работы. А вот со светом, атмосферой уже нужно поиграться!
 
Рейтинг
187
#3
Кстати, если как следует поработать над текстурками: грязь, царапины, пыль т.п. И если выгодно подать, то и авард можно было бы получить, имхо.
 
Рейтинг
61
#5
Думаю снять с него шлем и сделать длинные волосы, развевающиеся по ветру...
А шлем рядом положить. На край стены.
 
Рейтинг
61
#6
Кстати забавно было туда добираться. Вроде вот он. Рядом. Рукой подать. Видно отовсюду. А лезть вверх по крутым тропинкам часа два.
 

Вложения

Рейтинг
61
#11
Попробовал текстурки положить на пробу. Понял что нифига у меня хороших текстурок кладки нету. Только маленькие больно и повторяющиеся часто. Вот это - лучшее что нашлось.
Может посоветуете где порыться. Каталоги какие-нибудь или что...
 

Вложения

Grisha Chicow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
А попробуй поставить воина, так чтобы он одну ногу поставил на перекладину и как бы облокотился на неё и при этом смотрел на (закат или восход) и чтобы передовалось ощущение бут то он сейчас думает о своей любимой смотря в даль ( ну как обычно в фильмах). Сделай ещё так как ты хочешь, чтобы он был с волосами и они колыхали от ветра с моря. Я не знаю как ты хочешь но я бы сделал снимок сзади левого или правого плана с видом на море. Думаю было бы очень эффектно:)
 

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Лично мое мнение, стену стоит подразрушить, это добавит трагизма в работу.
 

Grisha Chicow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Так в ней есть помойму в материалах функция скачки материалов, если не ошибаюсь.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#18
сделай так чтобы этот войн еще с кем нибудь сражался... ну как в мортал комбат, стена на ней с одной стороны воин с другой твой рыцарь и покажи их схватку в соответствцющих позах...
 
Рейтинг
61
#19
Ярослав Перчуненко сказал(а):
А к какой эпохе рыцарь относится?
К фэнтези :)
Конечно, таких не бывало никогда.
А те, что исторически достоверные мне совершенно не нравятся. Скучные они.

Pionar сказал(а):
ну как в мортал комбат
фу
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#20
Может посоветуете где порыться. Каталоги какие-нибудь или что...
Можно самому текстурки сделать. Я долго копался, когда мне надо было сделать башню, но тщетно. Делал очень просто, делаешь в 3д пакете много разных камней, располагаешь в нужном порядке, рендеришь (можно на них текстуры положить, а можно каким нить нейтральным цветом обойтись), а затем в фотошопе (или чем нибудь другом) обработать. Дело долгое (я 3 часа колупался) но
зато потом текстурка отменная вышла.
А может воину плащ присобачить? Воина поставить, так будто он наблюдает за надвигающимися ордами противника. И ветер штормовой, со свинцовыми тучами.
 
Сверху