Render.ru

Водная станция "Динамо"

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
мне тут несколько линий, которые можно построить, кажутся основой, от которой плясать можно
Тут такое дело, что дальнее ребро плоскости на которой стоят столбики это вовсе не линия горизонта, как вы подумали. хотя она вроде на него и похожа. Эта плоскость имеет отграниченный размер и к тому же еще и немного развернута. Т.е. линию горизонта тут не определить. Она где то выше дальнего ребра этой плоскости. Скорее всего тут вообще ничего определить нельзя без знания высоты дальнего столбика и без теней.
Ну да ладно.


З.Ы. Могу дать высоту дальнего столбика, она 60 см. Из этого можно найти линию горизонта. Но расстояния между столбиками и от них до камеры все равно из этого не посчитать.

..Вы смеетесь, что ли?...посмотрите, что с его страницей происходит, или это только у меня?...
Вы про новую тему Александра с его Давидом? Она и у меня тоже не открывается, пытается загрузиться и потом просто пустой лист.

...похоже, что он добился своего...бан...или, я ошибаюсь?...
По моему это глюк какой то. Он там ничего на бан не наговорил и не показал, за что его в бан. Ну и в стареньком браузере Сафари в котором отключено все лишнее (ява, куки и т.п.), его тема открывается прямо сейчас, в смысле можно ее посмотреть и почитать, написать же ничего нельзя. Прилагаю скриншот самого конца этой его страницы из браузера Сафари. Да и другие его темы открываются нормально.

З.Ы. Ну или это какая то автоматическая цензура на определенные изображения или слова. Или на определенные изображения при каком то странном тексте.... Некий фильтр при помощи ИИ анализирует изображения, разбирается что на них изображено и затем сравнивает соответствие изображения прилагающемуся тексту или другим изображениям по соседству, и если этому фильтру что-то кажется подозрительным, неприличным, или чего то или кого то дискредитирующим, он прибивает всю страницу целиком на всякий случай. Не удаляет, а накладывает поверх некий ява-скрипт, который сворачивает страницу, ну а т.к. у меня в Сафари ява отключена, то эта фишка не срабатывает и страницу видно. Собственно вы сами можете проверить, отключите в своем браузере яву и все будет открываться.
Ну вот, и я тоже в конспирологию ударился.
 

Вложения

  • 446,1 КБ Просмотров: 113
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
...Вы смеетесь, что ли?...посмотрите, что с его страницей происходит, или это только у меня?...
...похоже, что он добился своего...бан...или, я ошибаюсь?...
...вряд ли, он бы просто так свою ветку с "Давидом", зная его немножко - не поверю...
...он бы еще десять таких наделал, и в каждой успел найти "врагов", раскрыть заговор, вынести всем приговор(каждому "пожизненно с конфискацией", разумеется), и,осудив - проклял бы, попутно лепя, ваяя и малюя...
...если так...жаль его...без него как -то...скучно...
Оля, вы продемонстрировали, что тема моего ВИПа заблокирована. Сам, по доброй воле сделать я это не мог. Мог хакер, я сообщил модератору, он обещал провести тщательное расследование, выявить хакера и наказать виновного независимо от репутации и рейтинга, попросил прислать факты о вашем поведении с хамскими оскорблениями, слова Карена о ненависти к армянам, оскорбления Игоря и его манипуляциях с единицами в проставлении их моим работам. Все факты были у меня документально оформлены так как с тех пор как вы писали "Пулю ему в лоб, в сырую землю закопать", я стал делать принтскрины, ваших оскорблений да и ещё раньше, грязных оскорблений Игоря, ЛМА и Карена позже. Всё теперь у модератора, он разбирается. Не вините меня в этом, я не копал вам ямы в "сырой земле", вы сами себе их выкопали и на ДевианАрте тоже. О трёх единицах моему триллеру я не сообщал так как они наглядно показали кто их поставил, естественно те, которые в триллере представлены бандитами, мешавшими работе над темой, вашей грязной руганью, призывами Игоря прогнать меня из этой темы ЛМА. Благодаря внушению Игоря, ЛМА потерял способность прислушиваться к моим постам, оставил бордюр перед переделанными (по моим же замечаниям )ступенями входа в комплекс и не найдя аргументов (так как он слаб в знании элементарных правил архитектуры), сослался на автора комплекса, якобы так создавшего вход в сооружение. Как решал автор комплекса, вполне читаемая фотография у меня есть. Но вот так как ЛМА изворотлив и хитёр и переворачивает мои слова с "ног на голову", я не тороплюсь её ему показывать (брысь, так брысь). Получается, что из-за не знания архитектурных вопросов, вместо благодарности, похоже из ревности, он говорит мне "Брысь отсюда", я могу и уйти, мне не очень приятно здесь находиться, но кто откроет глаза ему на элементарные архитектурные правила - вы с Игорем? Вы, которая по началу даже не знала о известнейшем памятнике русской архитектуры - церкви Покрова на Нерли (ваши слова об этом тоже сохранены мной), позже когда из интернета узнали о существовании церкви, стали утверждать, что изображённой мной подсветки быть не может и такого дурака как я, трудно отыскать. Когда я показал вам фотографии с её подсветкой, вы отыскали подсветку на фото сверху и подобно ЛМА, стали дурачить всех, что вы изначально знали о ней. Всего этого вам было мало, вы открыли ВИП, в первом же посте оскорбили меня и надругались над моей работой. Немного позже, поняв что сделать то, что задумали вам не удастся, прикрыли этот ВИП. Я не сказал в этом вашем ВИПе ни слова, но полностью сделал принтскрины со всех страниц, зная что потерпите фиаско и постараетесь скрыть от публики оскорбления в мой адрес, удалив его.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
ЛМА сказзал: "Скорее всего тут вообще ничего определить нельзя без знания высоты дальнего столбика и без теней.
Ну да ладно."

Я: - А выше то же вы писали и о линии горизонта. В своём примере линию горизонта я определил довольно точно, даже не смотря на то, что ваша картинка не очень большого разрешения.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Я: - А выше то же вы писали и о линии горизонта. В своём примере линию горизонта я определил довольно точно, даже не смотря на то, что ваша картинка не очень большого разрешения.
Ну там то линию горизонта определить было легко т.к. там имеются параллельные линии (в отличии от этой загадки с столбиками). Но вы там неправильно определили секущие плоскости для сравниваемых объектов, отчего все ваши построения были неверными.

З.Ы. Что с вашей новой темой с Давидом? Ее невозможно открыть.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Ну там то линию горизонта определить было легко т.к. там имеются параллельные линии (в отличии от этой загадки с столбиками). Но вы там неправильно определили секущие плоскости для сравниваемых объектов, отчего все ваши построения были неверными.
З.Ы. Что с вашей новой темой с Давидом? Ее невозможно открыть.
Пишу без всякого сарказма, используя подхалимские слова Ольги - ЛМА, миленький, лапочка, спасибо за хорошие навыки с атрибутами Виндуса, Явой и прочими, не всякий участник ВИПа смог бы как вы найти способ посмотреть мою скрытую хакером тему. Если честно, то где-то я грешил на вас, что это ваших рук дело. Поэтому просьба - определите хакера, защитите свою честь и помогите в этом модератору, чтобы он не терял зря своё время. Всем теперь совершенно очевидно что в тексте к моей картинке есть слова, побудившие хакера скрыть мою тему. Вы как и Жавьер, дотошный и опытный следователь - криминалист.
Кого мог задеть мой текст - раз вы утверждаете, что не вас, остаются Тенардье. Но способны ли они на такие знания в хакерском деле? Даю ещё одну мысль - а вот человек, ненавидящий армянскую нацию, недавно примкнувший к вам, троим и заявляющий, что его скоро забанят - способен? Есть ещё одна мысль, а не мог ли я сам, какими-то неумелыми действиями, вызвать эту блокировку? Ведь в отличии от архитектуры, в компьютерных делах я грудной ребёнок и тогда Игорь вполне правильно указывал красной стрелкой на него в вашей шутке?
 
Рейтинг
253
Ну и в стареньком браузере Сафари в котором отключено все лишнее (ява, куки и т.п.), его тема открывается прямо сейчас, в смысле можно ее посмотреть и почитать, написать же ничего нельзя. Прилагаю скриншот самого конца этой его страницы из браузера Сафари.
чейта в нонешних броузерах настройки совсем уже как-то неприлично разрослись. Я так и не нашел в хроме где жабу отключить. Зато нашел где шрифт увеличить можно :) А то вчера все же подключил второй моник к новому компу. С первой попытки не вышло, ибо переходник оказывается не тот купил. DVI оказывается имеют две или даже больше версий. А я еще умудрялся несмотря на разные ключи его в карту воткнуть :) Но второй раз купил правильный и все подцепилось. Это спровоцировало меня все же основной моник переключить на 2К. Все в принципе ничего так. но мелковато. Хотя для 32 дюймов это разрешение вроде как и рекомендованное.

хотя по идее шрифт можно конечно всегда и по контрл + увеличить :)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Поэтому просьба - определите хакера
Вероятно что бы это сделать нужно быть самому хакером, а я от этого далек, я вообще не знаю как это делается.
От чего защитить? Я ничего плохого не делал.
и помогите в этом модератору, чтобы он не терял зря своё время.
Вы и сами можете это сделать, если, конечно, это вообще какая то помощь. Открываете в разных окнах несколько (штуки три или больше) разных тем на этом форуме, в каждой тыкаете правой кнопкой мыши у левого или правого края страницы и в открывшемся меню в самом низу выбираете "посмотреть код", внизу откроется консоль в которой вы увидите элементы кода данной страницы. Далее сравниваете все строчки и ищите те, которые есть во всех этих разных темах т.е. общие для всех. Затем тоже само делаете со свой глючной страницей с Давидом и ищите, какие там строчки (которые должны быть общими) отличаются от общих строк в других темах. Или они какие то не такие, или каких то строчек вообще нет.
Это единственное, что могу сделать я, и точно так же можете сделать и вы сами. Только есть ли в этом какой то толк....
А так, на вскидку - вот два скриншота. Первый это фрагмент кода вашей глючной страницы, а второй это же место в вашей нормальной странице с Нотр Дам. Сразу видно, что в вашей глючной странице отсутствует две строчки, которые есть в нормальной странице, причем во всех нормальных страницах, т..е эти строчки общие для всех, но у вас в глючной странице их нет. Что это значит я не знаю.
 

Вложения

  • 49,9 КБ Просмотров: 134
  • 61,4 КБ Просмотров: 141
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Есть ещё одна мысль, а не мог ли я сам, какими-то неумелыми действиями, вызвать эту блокировку?
Ну если озвученная мной конспирология насчет некого автоматического фильтра имеет какую то реальность, то сами подумайте, что именно и в каком контексте или окружении в вашей теме могло бы показаться этому фильтру подозрительным и потому заслуживающим блокировки на всякий случай. Сможете такое найти?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Вероятно что бы это сделать нужно быть самому хакером, а я от этого далек, я вообще не знаю как это делается.

От чего защитить? Я ничего плохого не делал.

Вы и сами можете это сделать, если, конечно, это вообще какая то помощь. Открываете в разных окнах несколько (штуки три или больше) разных тем на этом форуме, в каждой тыкаете правой кнопкой мыши у левого или правого края страницы и в открывшемся меню в самом низу выбираете "посмотреть код", внизу откроется консоль в которой вы увидите элементы кода данной страницы. Далее сравниваете все строчки и ищите те, которые есть во всех этих разных темах т.е. общие для всех. Затем тоже само делаете со свой глючной страницей с Давидом и ищите, какие там строчки (которые должны быть общими) отличаются от общих строк в других темах. Или они какие то не такие, или каких то строчек вообще нет.
Это единственное, что могу сделать я, и точно так же можете сделать и вы сами. Только есть ли в этом какой то толк....
А так, на вскидку - вот два скриншота. Первый это фрагмент кода вашей глючной страницы, а второй это же место в вашей нормальной странице с Нотр Дам. Сразу видно, что в вашей глючной странице отсутствует две строчки, которые есть в нормальной странице, причем во всех нормальных страницах, т..е эти строчки общие для всех, но у вас в глючной странице их нет. Что это значит я не знаю.
Говорю же что вы молодец! Но Игорь своей беспардонностью так подорвал моё здоровье, что я могу сойти в сырую землю по желанию Ольги, поэтому чтобы прийти в себя, рисую пока хакер не взорвал мои компы.
 
Рейтинг
253
Сразу видно, что в вашей глючной странице отсутствует две строчки, которые есть в нормальной странице, причем во всех нормальных страницах, т..е эти строчки общие для всех, но у вас в глючной странице их нет. Что это значит я не знаю.
одна строка это просто коммент. Не имеет значения.
А вот после нее строчка относится к описанию блочной разметки страницы. Странно, что она куда-то пропала.
Страница по сути своей это вложенные друг в друга блоки разметки. Если один исчезает, то меняется форматирование страницы и выглядеть будет не так как задумывалось. Но это все по идее в шаблоне прописано и почему этот блок исчезает в коде страницы это уже зависит от движка и как там чего в нем работает.

ЗЫ. думаю проблема где-то в другом месте, где есть код жабы. Из за его неправильного выполнения и происходит исчезновение этой строчки и все остальные проблемы
 
Рейтинг
253
А что открылось, мой ВИП? Если да, то попробуйте там что-нибудь написать, хотя ЛМА вроде писал, что открыть можно, но сделать в этом открытом ничего нельзя.
с выключенным жаба-скриптом я полагаю и окошко ввода не будет работать и отправка сообщений. Так что ждите пока может разберутся в чем там проблема.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Ну а в благодарность Ольге - очередной эскиз,
Александр, не нужно в мою тему постить свои картинки, а то, не дай Бог, кто нибудь подумает, что это я сделал. Создайте новую тему и постите туда. Уверяю вас, что вы никаким хакерам нафиг не сдались. С той вашей страницей скорее всего был банальный глюк сайта, самопроизвольный случайный глюк.
А отсюда свои картинки уберите т.к они вообще ни с какого боку к теме Водного стадиона.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
А вы раскритикуйте в пух и прах, тогда все поймут чья это работа
Александр, вы хотите, что бы я. как и вы, без всякой причины постил свои картинки в ваши работы? Я могу.
Убирайте давайте свою картинку. И критиковать я ее тут не буду, т.к. эта тема не про вашу работу.
Была бы она по делу, по теме, ну или хоть какое то отношение имела к дискуссии. А так. Зачем вы ее сюда запостили?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Александр, вы хотите, что бы я. как и вы, без всякой причины постил свои картинки в ваши работы? Я могу.
Убирайте давайте свою картинку. И критиковать я ее тут не буду, т.к. эта тема не про вашу работу.
Была бы она по делу, по теме, ну или хоть какое то отношение имела к дискуссии. А так. Зачем вы ее сюда запостили?
Да я с радостью, показывайте свои работы например в той теме Давид Микеланджело, с вашими картинками хакер тему разблокирует, он же примкнул к вам. Свои Покрова вы уже размещали, что же мешает сейчас, тогда я смогу показать вам фото как Мовчан организовывал подход с дороги к комплексу, совсем иначе чем то, как вы сослались на него.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Свои Покрова вы уже размещали, что же мешает сейчас,
Потому как это было в тему. А какая связь ваших быков с Водным стадионом? Сделайте картинку по теме Водного стадиона, тогда и размещайте как некий пример или аргумент в дискуссии, слова не скажу. А быков своих убирайте, они тут не в кассу совсем. А то мне придется нажать кнопку "пожаловаться"....

тогда я смогу показать вам фото как Мовчан организовывал подход с дороги к комплексу, совсем иначе чем то, как вы сослались на него.
Зачем мне как там организована аллея от Ленинградки к Водному стадиону. Во первых это все у меня есть, как это было на момент начала реконструкции и по проекту реконструкции. А во вторых это все равно у меня не видно.
Прилагаю сильно уменьшенную картинку всей ситуации, сделано это лет 15 назад на пентиум 4 с 3Гб оперативки в 3Д макс 6
 

Вложения

  • 859,9 КБ Просмотров: 121
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Потому как это было в тему. А какая связь ваших быков с Водным стадионом? Сделайте картинку по теме Водного стадиона, тогда и размещайте как некий пример или аргумент в дискуссии, слова не скажу. А быков своих убирайте, они тут не в кассу совсем. А то мне придется нажать кнопку "пожаловаться"....


Зачем мне как там организована аллея от Ленинградки к Водному стадиону. Во первых это все у меня есть, как это было на момент начала реконструкции и по проекту реконструкции. А во вторых это все равно у меня не видно.
Прилагаю сильно уменьшенную картинку всей ситуации, сделано это лет 15 назад на пентиум 4 с 3Гб оперативки в 3Д макс 6
Вот и лишнее подтверждение незнания вопросов размещения таких архитектурных комплексов у дороги, Мовчан перевернулся бы в гробу, увидев такую неграмотность. И дело совсем не в том, что сделано 15 лет назад.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Когда все домочадцы нянчатся со своим престарелым дитятей, подтирая ему сопли, и убирая за ним испражнения, - это понятно.
Но, когда в интернете, пользователи побросав свои дела, носятся с бредовыми идеями некоего юзера, домочадцы которого не удосужились оградить его от инсультов и инфарктов поджидающих его в интернете, - это нонсенс.


Не в правилах данного юзера, убирать за собой. Такое за ним ещё не наблюдалось. Видимо, в его стремительно отмирающих нейронах такой алгоритм не прописан.
У вас только один выход, - последовать своему собственному совету.
Правильно, ЛМА умный и знающий человек, зачем ему следовать вашим указаниям, он и сам с усами. "Друзья", вам предстоит низкий старт, примите позу и по выстрелу стартового пистолета бегите проставлять единицы трём моим новым работам на модерации в 3д галерее, ваших же там не было и не будет, потому что вы только старт умеете принимать и сквернословить.
 
Сверху