Render.ru

Вода у песчанного берега

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Ребята, здравствуйте. Возникла необходимость создания воды у берега. Видела на форуме что многие такое умеют делать. Но урока что-то подходящего не нашла. есть много уроком по плагину dreamscape, но там нигде нет описания как создать именно воду с берегом. Только уроки по созданию пейзажа когда вода на переднем плане. А мне нужно спокойное лазурное море, которое слегка пенится. (примерно как на прикреплённом изображении)

Какими средствами можно добиться подобного результата? Скажу сразу в плане моделирования ландшафта я новичок, так как занимаюсь визулизацией интерьеров. Сейчас нужно создать имиджевую картинку для компании (интерьер на фоне природы (в частности на фоне океана) Заранее спасибо.

P.S. визуализатором пользуюсь VRAY
 

Вложения

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
#2
Ну, поскольку я как раз в соседней ветке пытаюсь сделать море, то попробую ответить. Для такого эффекта лучше всего подойдет программа RealFlow от NextLimit с последующим рендером смоделированных элементов в Максе или другой системе. Причем, по Вашему вопросу есть даже готовые видеоуроки. Вы можете найти их через поисковик, а если не получится, я завтра постараюсь найти ссылку.
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#3
В том то и дело, что все видеоуроки, кот орые находит поисковик никак не пересекаются с тем результатом, который мне нужно. Само собой сначала потратила целый день на самостоятельные поиски. С помощью dreamscape удалось получить красивый результат, но я так и не поняла как этим плагином можно сделать соединение берега и воды
 

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
#4
Возможно, вот такой урок Вам поможет:
http://www.3dworldmag.com/2011/05/03/create-a-large-scale-water-simulation-in-realflow/

Также можно посмотреть полуофициальный форум www.realflowforum.com - там есть ветки с уроками. Плюс, у меня в комплекте с RF шли видеоуроки, где была вода, взаимодействующая с берегом. Это их конек, собсно...
 
Сверху