Render.ru

Вновь об иконках

#1
Есть Corel 10, 11, 12... с новыми иконками. А я хочу лицезреть в качестве иконки любимый воздушный шарик с гелием.

Как...? Приходит одно на ум - взять старый *.exe и указать захватить иконку оттудова...

Ваши мнения.
Спасибо.
 
#2
> любимый воздушный шарик с гелием

Он не с гелием, а с водородом.
 
#4
Shlyapa, Мефодий прав. Водород уж больно взрывуч. Но, ребята, что же все таки по сабжу? Вопрос остается открытым...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Можно просто извлечь иконку из EXE-шника - есть такие программки (сам, правда, не пользовал их), сделать ее отдельным файлом и назначить ярлыку.

Я иногда рисую иконки для рабочих папок, в которые часто заглядываю - очень наглядно получается. В Кореле - поле 32х32, на нем картинку. Потом эту картинку экспортом в *.ICO 32х32.

А шары сейчас теплым воздухом надувают - дешево и удобно. Подъемную силу легко регулировать с помощью горелки. Гелием наполняют метеозонды - они одноразовые - поднялся до своего "потолка" и летает там, параметры меряет...
 
#6
О...! Спасибки, Мефодий! Нужно теперь найти у кого-нить установленный Corel 9.

p.s. Все таки здорово, когда по ходу можно еще обсудить основы воздухоплавания. :)
 
#9
Ухты!!! Мефодий, пасибки!!! :) Я тут колупаю одну найденную на машине прогу про иконки... Говорит, мол, сохранение через регистрацию и т.д... А тута такой подарок!
Пасибки!
Сколько шарриков воздушных!
Сколько радости и позитива!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Я нашел у себя на машине "Microangelo 98" - ей и вытащил. Правда программка какая-то странная, не сохраняет ничего... Пришлось выкручиваться...
 
#12
Если у тебя XP, то попробуй правый клик на ярлыке Corelа, СВОЙСТВА, вкладка ЯРЛЫК, СМЕНИТЬ ЗНАЧЕК..., ОБЗОР... и укажи EXEшник от старого Сorelа
 
#13
Ребята, вы что? все пальцем деланые?
Открой корел.... на пол экрана.. перетащи туда любой ярлык...
... и сохраняй как хочешь!
 
#14
"Мой любимый цвет....
мой любимый размер...
входит и выходит...."
Винни-Пух
:)))
 
#16
Нет, в шариках всё же водород. :)
"— Холмс, как вы думаете, чем наполнен воздушный шар в логотипе Corel?
— Водородом, конечно!
— Но почему, Холмс?!
— Ну это же элементарно, Ватсон! Вот у меня вчера Draw упал, так все винды к чертям снесло!"
 
Сверху