Render.ru

вместо белого розовый цвет

#1
установил photoshop cs. На одном компе все нормально. На другом вместо белого цвета розовый. Причем при просмотре печате или печати все нормально. Так же при переходе в imageready тоже нормально. Установил 6 версию там с русским шрифтом косяк. делал все и пач ставил и страницу кодовую менял, не помогает. Что делать.
 
#2
Такая тема уже проскакивала, там вся фигня с профилями к монитуру кажется от LG. Лечилось вроде сносом данного профиля и постановкой SRGB.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#3
при калибровке монитора не нужно использовать родной профиль монитора.
 

Света C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Такая же ерунда.
Правда, белый периодически "слетал" то на розовый, то на желтый.
Соответственно черный летел на зеленый.
Изначально был глюк, переустанавливали.
меняли настройки
 
#6
У меня какая то ерунда творится с изображением цветов. Вместо белого цвета-розовый, вместо зелёного-черный. Я думал что видеокарта полетела к чертям, но я сходил к другу поставил свою видеокарту на его комп- и у него всё нормально, все цвета отображаются как и должны. Кто знает причину смены цветов пожалуста напишите мне на мыло www.alexe05@mail.ru буду очеь благодарен. Вопрос жизни и смерти, а то я незнаю чё заменять то нужно, чё сломалось. И если кто знает как это можно исправить напишите тоже(заранее говоря неэкранированных колонок поблизости нет). Прошу ответьте ктонибудь, а то надоело уже смотреть на эти цвета. Заранее большое СПАСИБО!!!!!!
 
#7
Не исплзуйте профиль монитора, который с ним (монитором) поставляется. Такое обсуждалось и не раз. Ставьте или sRGB или Adobe RGB 1998.
 
#8
У меня была такая фигня. Это самсунговский монитор. Причем профиль ставил не родной - уже не помогал. Переустановил - и изначально сменил профиль на Adobe RGB 1998. Все встало на места.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#9
там вся фигня с профилями к монитуру кажется от LG.
Из-за родных профилей LG оттенок у серого зеленоватый.
А розовый (и эффект этот гораздо сильнее) — это Samsung.

Чем они там профили делают?.. Не руками, факт.
Или без головы.
Или без глаз…
 
#10
Ну скажите тогда "да-да", или "нет-нет" на вопрос: мыслимое ли дело поставлять профили монитора созданные на заводе?

_______________________
www.designhelp.ru
 

Александр Косенков

Активный участник
Рейтинг
16
#11
у меня на Самсунге тоже самое. в фотошопе вместо белого желтый получается. причем когда стоит профиль srgb. А если ставить профиль от монитора то все в порядке в фотошопе, но при сохранении на комп и просмотре фотки просмотрщиком от винды белый превращается в голубой. Пробовал ставить профиль монитора srgb все равно не помогает ((
 
Сверху