1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вместо белого розовый цвет

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 13 июл 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

установил photoshop cs. На одном компе все нормально. На другом вместо белого цвета розовый. Причем при просмотре печате или печати все нормально. Так же при переходе в imageready тоже нормально. Установил 6 версию там с русским шрифтом косяк. делал все и пач ставил и страницу кодовую менял, не помогает. Что делать.

2. Guest

Такая тема уже проскакивала, там вся фигня с профилями к монитуру кажется от LG. Лечилось вроде сносом данного профиля и постановкой SRGB.

3. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    при калибровке монитора не нужно использовать родной профиль монитора.

4. Света C

Света C Пользователь сайта

С нами с:
    15.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Такая же ерунда.
    Правда, белый периодически "слетал" то на розовый, то на желтый.
    Соответственно черный летел на зеленый.
    Изначально был глюк, переустанавливали.
    меняли настройки

5. Guest

переустановил такая же ботва. монитор samsung 765mb.

6. Guest

У меня какая то ерунда творится с изображением цветов. Вместо белого цвета-розовый, вместо зелёного-черный. Я думал что видеокарта полетела к чертям, но я сходил к другу поставил свою видеокарту на его комп- и у него всё нормально, все цвета отображаются как и должны. Кто знает причину смены цветов пожалуста напишите мне на мыло www.alexe05@mail.ru буду очеь благодарен. Вопрос жизни и смерти, а то я незнаю чё заменять то нужно, чё сломалось. И если кто знает как это можно исправить напишите тоже(заранее говоря неэкранированных колонок поблизости нет). Прошу ответьте ктонибудь, а то надоело уже смотреть на эти цвета. Заранее большое СПАСИБО!!!!!!

7. Guest

Не исплзуйте профиль монитора, который с ним (монитором) поставляется. Такое обсуждалось и не раз. Ставьте или sRGB или Adobe RGB 1998.

8. Guest

У меня была такая фигня. Это самсунговский монитор. Причем профиль ставил не родной - уже не помогал. Переустановил - и изначально сменил профиль на Adobe RGB 1998. Все встало на места.

9. Shlyapa

Shlyapa Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Из-за родных профилей LG оттенок у серого зеленоватый.
    А розовый (и эффект этот гораздо сильнее) — это Samsung.

Чем они там профили делают?.. Не руками, факт.
    Или без головы.
    Или без глаз…

10. Guest

Ну скажите тогда "да-да", или "нет-нет" на вопрос: мыслимое ли дело поставлять профили монитора созданные на заводе?

11. Александр Косенков

Александр Косенков Активный участник

С нами с:
    30.12.2005
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    10
    у меня на Самсунге тоже самое. в фотошопе вместо белого желтый получается. причем когда стоит профиль srgb. А если ставить профиль от монитора то все в порядке в фотошопе, но при сохранении на комп и просмотре фотки просмотрщиком от винды белый превращается в голубой. Пробовал ставить профиль монитора srgb все равно не помогает ((

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей