Render.ru

Властелин Колец 3

#1
До нашей глубинки докатился наконец Властелин Колец 3. Сходил, посмотрел … и честно говоря был раздавлен… Ничего более грандиозного не видел … даже Спартак с десятками тысяч статистов не так впечатляет.
Дайте ссылки почитать как всё это делалось. Интересует не только комп графика в голом виде, хочется почитать про художников которые делали все эти «декорации» (а то что это художников рук дело, совершенно очевидно).

Блин, сколько работы чтоб создать такое… И главное где! В какой-то мили@!#$рической зеландии … Афигеть!
 
#2
Если говорить про художников...

Два замечательных художника - Джон Хоув и Алан Ли (Алан Ли постоянно присутствовал на Вете в процессе работы над VFX). Плюс лучший в мире art department и art direction (в частности, Джереми Беннетт, Крисчиан Риверс, Джино Асеведо) :) , плюс, ни с чем не сравнимые Weta workshop и его хозяин Ричард Тэйлор (когда я там бываю, хочется бросить нафиг эту CG и уйти в дворники :))) плюс неутомимые и остроглазые VFX supervisors - Джим Райгел и Джо Леттери, способные работать и работавшие по 25 часов в сутки :), плюс команда.

http://www.john-howe.com/index1.php

http://anduin.eldar.org/artgallery/tolkien/alee/justpixs.html

also
http://www.houghtonmifflinbooks.com/catalog/titledetail.cfm?titleNumber=688985

>И главное где! В какой-то мили@!#$рической зеландии … Афигеть!

Да... Афигительно умная реплика!
 
#3
За ссылки спасибо.

Ну а моя реплика не такая уж тупая. Всё-таки на большие проекты способны большие и развитые государства. Недаром все самые эпические картины снимались либо в Соединенных Штатах либо в СССР. Вот сейчас в России подняли бы такой проект?? Может кто-нибудь оценить степень вероятности провернуть такой объем работы в России?
 
#4
... еще один патриот от CG. Деньги не имеют национальности и гражданства. При желании продюсер с инвесторами из Папуа Новой Гвинеи может снять супер кино в Монголии. И будет круто. Так что Новая Зеландия не более чем место проведения съемок. Деньги-то американские. И фильм голливудский.
 
#5
Так спецы-то в большинстве своем сами из зеландии! Не думаю что можно наскрести столько спецов в новой гвинее или монголии, никакие деньги не помогут, хоть озолоти. А вот можно ли наскрести в России — вопрос.

А фильм совсем не голливудский, голливуд вообще предлагал из Сэма сделать девушку …уроды…
 
#6
Спецы в случае weta digital - отовсюду. процентов двадцать местные, остальные из Штатов, Германии, Италии, России, Японии, Сингапура, Индии, Австралии, даже по моему из Мескики кто то есть.

Насчет того что фильм не голливудский - истинная правда.
 
#7
2 Urs

Ты считаешьчто НЗ - неразвитое государство? Что, интересно, является развитым государством в твоем понимании?
 
#8
Развитое государство в моем понимании, определяется не уровнем жизни граждан и развитым сельским хозяйством, а определяется количеством высокопрофессиональных специалистов и вкладом в фундаментальные науки.
 
#9
serge, скажи, а из россии ты один?
и сколько вообще человек работало над ВК в ВЕТЕ?
 
#10
Развитое государство, это то, в котором человеку жить хорошо и не тянет свинтить в более развитое...
 
#11
>сколько вообще человек работало над ВК в ВЕТЕ

над ВК в конце работало человек 400 наверное, я точно не считал, некогда было. Из них трое русских и один украинец. итого - 1% из стран бывшего CCCP :)
 
#14
ЭфОдин , был такой термин в Союзе - "колбасная имиграция". Это не похвала и не ругательство - просто похожая мотивация. А "свинтить" людям хочется из любого государства. И в любом государстве достаточно народу, которому там "жить хорошо". Так что получается, что нет в мире "развитых" государств.

Почему луди привыкли, что на форуме их должны или хвалить или ругать? Разве по-другому нельзя?
 
#15
я о термине колбасная иммиграция, честно говоря, слышу первый раз... тема иммиграции вообще была не очень популярна... Да и вообще любой иммигрант во времена союза ассоциировался со словом "предатель светлых интересов социализма"... так что "иммигрант" было словом ругательным по своей сути...
Можно, конечно, воспринимать "колбасу" буквально и желание "свинтить" туда где колбаса пожирнее и водка попрозрачнее действительно не характеризует развитость страны... Но если эту самую "колбасу" воспринимать как сумму возможностей для реализации талантов каждого отдельно взятого индивидуума, то уровень такой колбасной иммиграции несомненно характеризует развитость государства как института, реализующего маханизмы полноценного развития личности. Естественно, зависимость обратно пропорциональная - чем государство развитее (то есть предоставляет большую сумму возможностей для всяческого роста). тем такая иммиграция меньше... И наоборот.
Поэтому термин "колбасная иммиграция" в его совковом смысле вряд ли отражает суть моего предыдущего высказывания... И уж форвардом ее я как-то себя не ощущаю...
Можно и хвалить и ругать, и горшком называть - только, чур, в печку не ставить...
 
#16
это не "совковый термин", ... насколько я помню, он пришёл из ФРГ, куда в тот период сваливал народ ... но к теме это никакого отношения не имеет :)
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#17
я б свинтил в Новую Зеландию.. обожаю пингвинов.. А еще разводил бы там свиней. Им бы в теплых грязевых источниках был бы рай. Завалил бы Европу "ножками Сони".. свинными 8)
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#18
А по поводу фильма. Но комментс.. Все идеально. Баги пусть ищут те, кому больше делать нефиг. Мне попался только один, который режет глаз, из постовых.. Но и то, для простого зрителя он вряд ли заметен. Так что он не в счет. А операторская работа и постановка прочто чума.
 
Сверху