Render.ru

Властелин Грифонов. Что доделать?

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#1
Пытаюсь достучаться до галереи :). Вот моя работа с конкруса "Аватар".
В галерею не берут. Все так плохо?
 

Вложения

сhugunok

Знаток
Рейтинг
42
#2
к технике предратся не могу но вот что этой картиной хотел сказать художник непонятно, да и грифона тут нет ни одного. орёл- тоесть орлан есть, а грифона невидать. и неясно почему фиолетовый костюм эльфа светится бирюзовым и причём тут эти защитники родины, и по моиму композиционно картина неуравновешена,завалена в право.за труды поставил бы 5 но содержание храмает.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Приятная картинка.
Но она выглядит,как коллаж,всё по отдельности.Попробуйте объединить.
Но это просто моё ИМХО,но мне кажется,что я в чём-то права.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
По цвету перс ничем не поддержан, да еще с ядовитым свечением, может его в золотой цвет переделать, земля похожа на шкуру больше и края сильно четкие у нее. От врат непоняно лучи исходят, а т.е. нужно определиться где они находятся в пространстве, за облаками или нет, просто не увязка какая-то получилась, как это через облако свет прошел (пробил)? облака выше ведь.., ну лучи должны тоже были лечь на них, как и везде, а не пробивать их, как мечом.

Да почему содержание хромает... Солдаты на границе, может на Кавказе (правда горы какие-то фантастические), охраняют границы государства, а тут, бац и НЛО вылетает из неба, с такими фиолетовыми персами), вот они и рты разинули.

И где грифоны, нужно грифон рисовать...
Тарелки порисовать нужно...
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#6
По композиции конечно нужно подвигать еще. Потом еще, может хотя бы взор одного из защитников родины повернуть в сорону перса, ну и грифон там должен быть, а не эта птица...

А то, что касается персонажей из разных историй, то это может быть- это фантастика, где все может быть, при этом сюжет картины очевиден, нужно дороботать.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#7
LifDiz, если я не ошибаюсь автор хотел показать, что лучи проходят сквозь облака,но в таком случае в облаках должны быть "дыры"
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#10
При этом еще, те врата ниже облаков, как я понял, понимаете не могут перистые облака быть за вратами и после...
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Там дыр нет, а изображено не верно...
изображение не моё,но на даче летом регулярно такое вижу,так что такое бывает и очень даже часто
не могут перистые облака быть за вратами и после...
если врата в воздухе болтаются,то вполне могут облака быть и за вратами и перед ними,в частности,если врата находятся примерно на той же высоте,что и облака
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#12
да я понимаю, лучи бывают проходят через облака, но... в данном случае не так будет..
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#14
Но если врата так высоко будут, птицы микроскопические должны быть, а там не очень далеко, поэтому можно предположить, что врата находятся ниже перистых облаков...
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Но если врата так высоко будут, птицы микроскопические должны быть, а там не очень далеко, поэтому можно предположить, что врата находятся ниже перистых облаков...
Не обязательно птицы микроскопические будут,если они уже подлетели достаточно близко,или если это фэнтези,то птицы могут быть и гигантские=)
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#17
с этим согласна,но может,те,дальние птицы - боевые,и размером поболе.
Уже бессмысленно спорить,надо дождаться автора,пусть он и пояснит.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#19
О! Спасибо всем! Было приятно и неожиданно увидеть спор вокруг картинки! Итак... да, простите, идею не объяснила! :).
Итак по порядку:
кто такие грифоны знаю очень хорошо :), спасибо. Тут идея была перевернутая. (просто моя нестандартная фантазия для конкурса АВАТАР) Т.е. предполагается следующее: так как грифонов в природе нет (в нашем мире) то откуда же взялась легенда? На самом деле было так: в другом высокразвитом мире живут гуманоидные существа. Они называют себя ГРИФОНЫ. Они сильно добрые и приходят на помощь тем мирам, в которых зло (тьма и проч.) начинает сильно наглеть :). Ну и понятное дело, побеждают это самое зло :))) и уходят назад к себе. После них остается легенда о львинной отваге и орлинных крыльях. ВотЬ... Проходят тысячелетия, легенда перевирается и вместо львиной отваги и орлинных крыльев получается полулев-полуорел.
Ну и типа.... сейчас на Земле очень сильно активизировались террористы, кризис. Это все происки зла :))). И они пришли в наш мир, чтобы навести порядок :)))).
Эти самые грифоны светятся таким вот светом... неоновым ;).

Теперь про лучи: облака перистые. Портал просто висит в пространстве. как верно подметила Crazy_fotka
Вообще было нарисовано практически с натуры. Ну... может умения не хватило. Лучи от солнца примерно так пробивали облака. Я быстро зарисовала... пока лучи не погасли, потом уже доводила до ума...

Дальние птицы - гигантские :), примерно вдвое больше ездового орла, который на первом плане. Ктому же они уже вылетели из портала и приближаются к нам...
 
Рейтинг
30
#20
я все таки к технике чуток придерусь. Надо бы траву и вообще землю перерисовать - стандартный браш мало когда смотрится хорошо. Лучше всё вручную переделать. Потом обязательно обратите внимание на касания - у вас все одинакого четко на картинке, не видно что спереди что сзади, надо бы взять обычный браш поставить его на 50% опасити и харднесс и пройтись им по всем границам... Как на картинке внизу
:)

А вобще мне картинка нравится. Прикольная. Вот тока довести чуток.
 

Вложения

Сверху