Render.ru

визуализация Smoothing groups

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Можно ли как-то визуализировать все группы сглаживания, что бы видеть какой полигон к какой группе принадлежит?
Нашел скрип 6 летней давности, но он кажется не работает в 2017. Либо я не понял как он работает. Если кто разбирается, проверьте пожалуйста.
http://www.myanko.com/downloads/maxscripts/polysharp

Странно что за столько лет они до сих пор не реализовали подобного по дефолту.

 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
в последнем апдейте появился модификатор который позволяет получать атрибуты с подобьектов и например визуализировать ( или использовать как-то иначе), думаю что и СГ можно завизить
 

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#3
в последнем апдейте появился модификатор который позволяет получать атрибуты с подобьектов и например визуализировать ( или использовать как-то иначе), думаю что и СГ можно завизить
Название?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
не помню, у меня его нет, мне для подобных вещей Ксюхи или Гудини хватает, найди видео по нью фичам Апдейта 2 и посмотри...Что-то вроде Дата Чаннел или вроде того
 

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#5
не помню, у меня его нет, мне для подобных вещей Ксюхи или Гудини хватает, найди видео по нью фичам Апдейта 2 и посмотри...Что-то вроде Дата Чаннел или вроде того
Чет в описании сервиспаков только исправления. И не слова о новых фичах.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
не там ищешь, не СП, а Апдейт
ищи видео по Data Channel Modifier
вот например одно, с визуализацией курватуры
 

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#7
не там ищешь, не СП, а Апдейт
ищи видео по Data Channel Modifier
вот например одно, с визуализацией курватуры
По моему это совсем нето. Да и сложно слишком. Мне всего-то в цвета полики окрасить надо было) Но я все равно глану, спасибо. Не слышал об этом модификаторе.
 

(Sperl)

Знаток
Рейтинг
26
#8
Да и скрипт этот рабочий, правильно установить, в новых максах другие названия папок, а так все рабочее, выбрал объект - выбрал полигоны нажал правой мыши (в окошке на любую цифру) такую гр и присвоил, хочешь все это делать в цвете нажима до или после на чего то то там апли колор все будет в цвете, он даже виз-ет потом с этими цветами.
 

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Да и скрипт этот рабочий, правильно установить, в новых максах другие названия папок, а так все рабочее, выбрал объект - выбрал полигоны нажал правой мыши (в окошке на любую цифру) такую гр и присвоил, хочешь все это делать в цвете нажима до или после на чего то то там апли колор все будет в цвете, он даже виз-ет потом с этими цветами.
Нет. У меня не работает. Запускается, да. Но не реагирует вообще ни на что. Куда кидать?
 

(Sperl)

Знаток
Рейтинг
26
#10
Содержимое Scripts в - Autodesk\3dsmax\scripts
из ui один файл PolysharpDotNet.mcr в - Autodesk\3dsmax\MacroScripts
выбрали объект, запустил ее, нажали в ней - apply visual smoothing. Все
теперь выбираем на объекте полигоны и жмем в ней на любое число (правой мыши)
как результат новая группа окрашенная в новый цвет.
 
Сверху