1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Визуализация скрытой геометрии

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем ve, 10 дек 2010.

Модераторы: Артер
  1. ve

ve Пользователь сайта

С нами с:
    09.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    3ds max9 при работе в закрытых помешениях для проникновения внутрь приходится скрывать выделенные полигоны. Однако при рендеринге, независимо от включения или выключения опции
    Render Hidden Geometry скрытые полигоны все равно визуализируются и я вижу перед собой закрытый BOX. Только если я их удаляю, тогда вижу "внутренности".
    Я тоько недавно начал заниматься интерьером внутри помещения и с этим столкнулся. Объясните- я что-то не понял в чем тут дело. Использую Mental. Почему не работает опция Render Hidden Geometry

2. _AI_

_AI_ Активный участник

С нами с:
    10.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А как можно скрыть выделенные полигоны, если не секрет? Вообще, проблема легко решается при помощи Clipping planes у камеры (находим эту группу параметров в свитке Parameters, включаем Clip manually и настраиваем near и far range).

3. ve

ve Пользователь сайта

С нами с:
    09.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Полигоны я скрываю, выделив их и далее нажимая кнопку Hide Selected(находится на панели Modify справа. Вижу внутренность помещения и моделирую объекты интерьера. Все в окнах проекций видно. Но при попытке посмотреть по F9(F10) все скрыиые мной полигоны визуализируются. Еще раз , для чего ОПЦИЯ Render Hidden Geometry , если она не работает. Объясните пожалуйста.
    Clipping planes работает , но вопрос то другой.

4. igorznag

igorznag Знаток

С нами с:
    23.04.2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    65
    Опция Render Hidden Geometry:
    1. работает для спрятанных геометрических объектов (кнопка Selected в группе Hide в окне Display Floater).
    2. не работает для спрятанных геометрических подобъектов (кнопка Hide Selected на панели Modify).

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Ну как решение через зад: назначай ненужным поликам временно другой ID материала, и кинь на объект мульти-материал, с Opacity=0 на этом ID...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей