Render.ru

Визуализация прихожей. нет естественного освещения

petransel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, всем творческим людям. Прошу Вашего совета. Сделал вот такой несложный интерьер. Но получается очень темно. Даже с пост-обработкой не получается нужного эффекта. Подскажите, как в принципе делать интерьеры без естественного освещения (без окон,лоджий, витражей и т.д.) светлыми и четкими. (работаю с 3d Max9. V-ray 1.50 RC3). скинул некооторые настройки. в светильниках стоят ви-рэй сферы multiplier - 5000 ., на потолке - софиты то же сферы но 600. слева в гардеробной за стеклом на потолке ви-рэй плэйн mult.-150. Очень нуждаюсь в совете !! помогите. (параллельно можно давать общую критику, что-либо добавить, убрать...) СПАСИБО.
 

Вложения

petransel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
кстати ещё. камера ви-рэй физическая, все настройки стандартные ,кроме film speed (ISO) я сделал 500.....может ещё поднять ?? колор мэппинг был рейнхард 1,0-0,5-1,0.....сейчас сменил...но я думаю одно и тоже..
 

petransel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
и текстуры стали ужасные на полу....что плитка,что паркет..вроде так хорошо "бампили" а сейчас пропало всё...ну это я разберу..главное свет !!!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Закрываю тему по причине несоответствия ее названия правилам ресурса. Жду от вас личное сообщение (отправляется через мой профиль) с новым названием темы в течение двух суток.
Название темы должно отражать ее содержание.

Up: тема переименована и открыта
 

petransel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вот поработал немного. сделал самосвет, поравил настройки камеры. софиты в потолке зажгу....напихаю что-нибудь в полочки....подскажите, ещё чего-нибудь...очень хочется лучшего качества и т.д.
 

Вложения

Сверху