Render.ru

Визуализация коттеджа

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#1
открываю очередной wip по экстерьеру.

Занимаюсь визуализацией коттеджа, только экстерьер.

немного отступления - я, в основном специализировался на интерьерах, экстерьеры если и были, то незначительные проекты, так что фактически это первый серьезный проект по визуализации экстерьера

в данном случае, нужно добиться максимального качества визуализации. дизайн коттеджа не мой, обсуждать его смысла нет.
переделать могу лишь окружение.

посоветуйте что можно улучшить, может хитрости какие-то есть ? ;)
от себя:
1)доработаю траву, она совсем не естественная!
2)доработаю каменную кладку, сейчас видно что это дисплейс.
3)настройки рендера довольно черновые, подняв их, исчезнут некоторые артефакты.
4) не нравятся шарики в светильниках, не думаю что светильники вообще стоит включать
5) надо поколдовать с кирпичной облицовкой здания, но что именно что-то не пойму.
6) не нравится цоколь, "камешки" слишком одинаковые и ровные.
7) темное дерево надо сделать чуть чуть светлее, сейчас на нем с трудом отличим рельеф, а вот черепицу и каменную кладку надо сделать темнее
8) не нравиться окружение дома, создается ощущения какого-то домика в лесу.. к тому же деревья на фоне совсем не реалистичные!

ну как-то так :)

если кто-то покритикует, и что-то предложит буду рад
спасибо.
 

Вложения

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#3
немного доработал

1) оказывается створки на окнах, это не створки, а просто стекло деленное... :) думаю когда это переделаю коттедж только выиграет.
2) траву вроде доработал, но она все равно мне не нравится... что с ней не так не пойму, может сделать более ровной, как будто стриженная.
3) какие-то проблемы с текстурами стволов деревьев, слева у дерева текстура слишком красная, а справа вообще белое... да и вообще деревья слева не аккуратные, и кусты под навесом слишком большие!
4) может кровлю имеет смысл сделать немного темнее и теплее.
5) если присмотреться складывается ощущение что от солнца две тени... странно :)
6) чистое голубое небо не смотрится, нужны тучи!
 

Вложения

Рейтинг
84
#4
Сами фонари, непонятно из какого они материала. Зобор на дальнем плане, похоже он вообще не текстурирован.Белый мат на самом доме , что это? Вообще материалы в сцене немного не живые. И сами дорожки уж больно чистые.
 
Рейтинг
84
#7
Становится гораздо вкуснее)) Теперь обрати внимание на крышу, сливы и мат черепицы, из чего черепица-непонятно. И обрати всё таки внимание на мат рам и дверей всётаки пока он не совершенен.
 
Рейтинг
43
#8
Глядя на странные "фартуки" у светильников, лично я не могу отделаться от чувства, что изначально эти плафоны предназначались для освещения эскалаторов в метро. :) Неужели заказчик именно такое потребовал?
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#9
по поводу светильников, изначально были другие - попросили что-то хромированное, сделал хромированные. не смотрелось совсем, попытался сделать что-то типа серого пластика - нареканий не было.
в любом случае, спасибо за ответ, но боюсь уже поздно, работа над проектом закончена, проект удачно сдан.
 
Сверху