Render.ru

Визуализация кабинета директора. Прошу сов

Wantvis

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Визуализация кабинета директора.
Картинка в целом мне нравится. Но какая-то она "не живая", хочется чтобы смотрелась эффектнее. Подскажите что можно доделать.
 

Вложения

Рейтинг
181
#2
проблема в свете. тени очень жесткие, да и слишком сильные потолочные встройки . люстру включи. дерево наверное поблестючее должно быть. Вообще почти все имеет отражения, меняется только глосинэс. Кресло сделай черным, сейчас оно серо грязное.
За окном лучше не такой ядовитый бэк (сильно синий, а в синего света/оттенков в помещении нет), лучше сделай пасмурный бэк и ХДРКОЙ пасмурной же и освети. Дровница реально слишком большая, От камина побольше надо желто-оранжевого света, как и из окон синего. Да и ведь не включают обычно всю илюминацию, лучше отрендери с разными сочетаниями, например бра и камин, сейчас наверно перебор.
По дизу не буду судить, не спец в этом)
 
Рейтинг
181
#3
однозначно дело в ies`ках , или поиши другие или используй не врейские, а стандартные фотометрики, в них можно тени вручную размыть (рендер правда дольше)
И еще лампы светят не белым (в основном), а желтым или бежевым, это то же добавит реализма (особенно брашкам) И брашки кстати на камине посильнее и почетче сделай, чтоб световое пятно сильнее выделялось на стене...
 

ниндзя

Активный участник
Рейтинг
7
#4
виз и правда пластилиновый - заслуга неестественного освещения

при этом моделинг и наполнение вполне на уровне
всего-то осталось грамотно свет настроить и материалы

чтобы из-за окна синева вечера шла, а внутри тепло и уют...

мой совет такой:
1. попробуй настраивать свет "последовательно", т.е. выключи все ИС и начни с уличного холодного, потом добавь скажем свет камина, потом вкл. торшер
ну идея думаю понятна - так проще разобраться что из ИС какой эффект дает
что красит рендер а что портит

2. на материалах практически нет отражений - это ж классика, должно все поблескивать)
а тут дерево матовое, пол еле-еле блестит, стены вообще просто диффуз по ходу

а в целом думаю приятно может получиться
 
Сверху