Render.ru

Визуализация интерьеров.

#1
Всем привет... Никак не могу достичь реализма освещенности своей кухни... Создал один spot light для солнца и 2 менталовских area lights по одному на окно. Так вот вопрос такой, если для солнца не надо делать затухание интенсивности, то что же делать с этими большими источниками, они кстати у меня фотоны излучают! просто непонятно, ведь в реальной жизни то они вроде как симулируют просто диффузное освещение. Заранее спасибою
 
#3
А на кой солнце спотом делать? Директ по моему точнее подойдет.
На кухне два окна? С одной стороны?
 
#4
ментал не признает в майке директ лайт, к нему нет area light надстройки... окна с разных сторон, под углом 90 градусов
 
Рейтинг
66
#5
Дирекшнл лайт ставится в качестве солнца и явл. эмитером фотонов (можно наоборот- ареа лайт в окнах сделать эмитерами фотонов, тогда придётся бороться с засветами окон), ареа лайт ставятся в окнах для имитации вторичного освещения, но данный метод хоть и по физике получается наиболее правильным, но ооочень тормозной. Поэтому в качестве вторичного освещения можно использовать FG (кажется этот алгоритм для этого и существует в ментале, если я не ошибаюсь).
 
Сверху