Render.ru

Визуализация экстерьера

yalo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какими средствами повысить качество визуализации данного экстерьера?
Хочу получить советы по композиции, цвету, свету, материалам, настройкам, пост-обработке...

В работе использовались ArchiCad, 3ds Max, V-ray, Photoshop
 

Вложения

Рейтинг
88
#2

Mihael

Активный участник
Рейтинг
7
#4
На мой взгляд проблема с тенями (собственные тени косоуров лестниц темнее падающих на колонны), создается ощущение, что на здание свет падает не только от солнца, но и спереди!
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#5
мне кажется нужно добавить больше жизни, типа гамаки поставить столик рядом с ним зонтик
далее точно нужно менять небо, сделать хотя более сферичной, сейчас как будто та простой plane налепили текстуру и все
поработать над матами надо уж больно они чистые
а так работа очень интересная :)
 

yalo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
С Рождеством и наступившим Новым годом! Спасибо большое за ответы (все приму во внимание).

На этой стадии поменяла небо, освещение.
Хотелось бы увидеть Ваши советы и приняться за детали окружения.

Вот насчет пост обработки - что посоветуете? Я делала размытие по Гаусу и "перекрытие" или же "софт лайт" как метод смешивания для дублирующего слоя - наиболее популярная техника в уроках по пост обработке. Но похоже результат не очень.
 

Вложения

Рейтинг
414
#7
ракурс бы сменить :(
и трава на заднем плане не айс...
лично мне кажется, что пост обработка нужна в том случае, если у вас при финальном рендере не удались кое-какие моменты, то их следует править в шопе, а так нужно выживмать макс по максимуму )) я думаю Вы справитесь
 

yalo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Может такого плана ракурс? Немного замучалась, в Артлантисе композиция не выглядит разваленной, мож. настройки камеры покрутить?
 

Вложения

Рейтинг
414
#9
Возможно следует убрать пересветы в местах куда падают прямые лучи солнца, покрутить тексутуру у бардюра и водостока, добавить переднего плана и заднего тоже... в общем это всего лишь мое субъективное мнение, я сам далеко не профи ))))
 

yalo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
я имела ввиду только ракурс, этот вариант и это изображение (Артлантис) не будут претендовать на попадание в галерею. Поясню: это (последнее изображение от 07.01) второй вариант вн. вида и отделки одного рабочего проекта. "Белый" вариант пошел на стройку и так меня увлек, что я хочу доработать его визуализацию.
 
Сверху