1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Визуализация БУТИКА 24 квадрата?СКОЛЬКО?

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем Александр Титов, 5 ноя 2009.

1. Александр Титов

Александр Титов Пользователь сайта

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Предложили сделать виз бутика в тороговом центре. Площадь 24 кавдратных метров. Картинки нада среднего качества.
    Вопрос довольно бональный: сколько взять?(нахожусь пока еще в Омске)
    Но это скорей не вопрос, А соц опрос. Сколько взять я уже примерно знаю, интересно другое, за сколько бы ВЫ взялись за такую работу дорогие коллеги. Кому не сложно ответьте. Всетаки интересно какие цены по городам и регионам в условиях уже привычного для нас кризиса.
    Заранее спасибо!!!

2. mikka

mikka Знаток

С нами с:
    16.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    я б 100$ попросил, но не факт что б на столько согласились.

3. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    я работал в Омске. когда был студентом (2 года назад) брал за дизайн квартир 800 руб. за квадратный метр (это дизайн + виз + основные чертежи). учитывая, что это бутик, взял бы дороже.
    многое зависит от фирмы, владеющей бутиком. думаю 30 - 50 тыс. - нормальная цена. если это очень известная фирма, то больше. если вы делаете чисто визуализацию, без дизайна, то на порядок меньше (3-10 тыс.).

4. Великий KREATOR

Великий KREATOR Активный участник

С нами с:
    05.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5

А что значит без дизайна? Моделить-то все равно нужно... Врядли у Вас есть сборники моделей торгового оборудования.
    В зависимости от сложности моделирования - 10-20 тыс. рублей. Без дизайна, только виз.

5. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    придумывать не нужно, и делать рабочку, бегать с эскизами к заказчику...кстати сборники торгового оборудования существуют

6. KarikhSergey

KarikhSergey Активный участник

С нами с:
    28.08.2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    А кто нибудь из вас задумывался,что моделинг,текстуринг,визуализация(работа как визуализатора) и рендеринг(время рандера) это больше половины работы над дизайн проектом?
    Я в данный момент занимаюсь визуализацией бутика французской косметики(450р. за квадрат) всего 30 квадратов?
    В стоимость включено три варианта визуализации дизайна и три варианта визуализации мебели для этого бутика.
    Не знаю много это или мало,но вот так!Пример виза ниже?

Вложения:

• 1777417.jpg
      1777417.jpg
      Размер файла:
      699,2 КБ
      Просмотров:
      126
    • 1777418.jpg
      1777418.jpg
      Размер файла:
      440,6 КБ
      Просмотров:
      115
    • 1777419.jpg
      1777419.jpg
      Размер файла:
      430,9 КБ
      Просмотров:
      119
    • 1777420.jpg
      1777420.jpg
      Размер файла:
      678,3 КБ
      Просмотров:
      122
  7. Великий KREATOR

С нами с:
    05.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Т.е. извиняюсь за нескромность - 13500 за работу?

И кстати каждая картинка у Вас рендерится 10 часов. Сколько времени потратите на весь проект?
    И вопрос технический - размываете передний план каким способом?

8. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    нет конечно, потому что это не так, дизайн проект это тонна эскизов, подбор материалов, мебели, куча рабочей документацией, смета.... неужели вы сравниваете это с временем необходимым на визуализацию
    конечно бывают супер мега индивидуальные проекты где даже плитка по индивид. заказу и все это нужно моделить, но это никак не половина дизайн проекта, хотя и весомая часть. Да и потом виз, это не более красивой презентации проекта, он не добавит и неубавит никакой изюменки проекту, если она есть, т.е я хочу сказать что на конечный продукт он в принципе не влияет
    п.с. 10 часов на кадр это многовато

9. KarikhSergey

С нами с:
    28.08.2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Да про время рендера согласен,с дуру настройки перекрутил! :)
    У меня обычно больше 2,5/3 часов не занимает :)
    То что 13тыс. соответственно!
    А про то что эскизная часть занимает меньшую часть из работы над проектом не согласен!
    И конечно же я видел какая документация готовится под сдачу,по времени работы больше занимает как раз подготовка эскизов а не рабочки. :)
    Размытие это DOF по черно-белой маске во Fusion делел.

10. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    вообщето про эскизную часть я ничего и не говорил, это обычно самая долгая часть проекта по времени, да и по кол-ву правок, только вы смешиваете понятия эскизную часть и визуализацию, а это не правильно как правило виз делают когда эскизы вообщем то уже утверждены, хотя б потому что гораздо быстрей отобразить идею карандашом на бумаге, с примерами некоторых елементов из каталога или по картинкам\фотографиям, и так гораздо оперативней вносить правки, а не моделить каждый раз дверь как она не понравилась заказчику

11. KarikhSergey

С нами с:
    28.08.2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Вам повезло если вы так работаете! :)
    А вот у мои заказчики всегда требуют именно визуализацию!

12. Великий KREATOR

С нами с:
    05.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Это зависит от заказчика. Вот я сейчас делаю проект. Предварительно в 3D-ЧБ варианте выслал всю планировку.
    И после того как сделал виз и уже думал, что все утверждаем, клиентка мне говорит: "Ах, вы зачем мне тут стену построили и постер тут повесили, и вообще такой стол я не хочу...
    А Вы что же на ЧБ варианте не видели что ли? - Ответ: Так там не очень понятно было...
    А на визуализации же все понятно и видно? - Ответ: Ну видимо я что-то не так поняла.

13. Alex95

Alex95 Знаток

С нами с:
    20.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    В общем как я понял есть 2 типа организации работы дизайн-группы:
    1. Визуализатору отдаются утвержденные заказчиком чертежи, эскизы, референсы мебели и прочего, по которым он делает непосредственно визуализацию. Практически идеальный вариант.
    2. Дизайнер садится рядом с визуализатором и начинает, творить размахивая в воздухе руками и постоянно бегая курить и пить кофе ( для активации воображения ). Чертежи делаются по файлу проекта, по принятии виза заказчиком.
    Вариант удобный для заказчика и дизайнера ( сразу все видно, ничего представлять и додумывать не надо ), но жутко гемморойно для визуализатора. )
    Я бы при наличии чертежей 200-300 $ запросил бы.

14. Ситуация 2-16

Ситуация 2-16 Активный участник

С нами с:
    21.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    + много, Alex 95. Сам частенько на работе прилипаю подобным образом. Архитектор садится рядом и мы начинаем двигать, менять пропорции и "ловить композицию" Причем частенько фиг объяснишь, что если мы здесь вырежем окно - то потом прийдется потратить изрядно времени, чтобы его залепить обратно... вот это реальный геморрой, или делаем эскизник здания ,всё уже хорошо, уже отрендерилась половина картинок и заказчик выдает "Чёй то мне цвет не нравится. давайте другой подберем?" Но тем не менее эти люди приносят мне деньги, поэтому я готов сидеть и двигать стенки, хотя конечно же мечтаю, чтобы хоть раз мне дали планипровки с размерами, раскладки и развертки по стенам и перечень мебели необходимой - это был бы просто рай)))

Поделиться этой страницей