Render.ru

Визуализация бульвара

Andrew 3649

Знаток
Рейтинг
57
#1
Прошу совета. Можно ли как-нибудь вытянуть эту картину? Чего в ней не хватает?
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#2
Возможно, стоит сделать цвета более насыщенными, картинка кажется мне какой-то блеклой
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Ну здесь плитка тайлится, цвета газона ядерные, зелень темная, все материалы пластиковые. Можно начать с этого.
 
Рейтинг
57
#4
Спасибо за замечания . Примерно этого и ожидал. А листья на тротуаре не великоваты? Мне так показалось, когда людей вставил.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Добрый день. Изменений не так уж много. Готов поверить, что для вы проделали серьезную для себя работу, но по сути лишь стала больше картинка, и одни деревья сменились на другие.
Между тем, всё еще проблема с ракурсом (нужно поставить с человеческого роста), материалами, текстурами. Да, я вижу, что вы уменьшили листья, у домов появился блеск, а на торце здания теперь текстура бетонных блоков (это интересно). Но в целом картинка воспринимается пластмассовой, компьютерной. Недостаточно живой свет, очень условный, одинаково холодный в тенях и на свету. Пластмассовая растительность.
Попробуйте для начала поработать с ракурсом и освещением. Свет можете сделать холодным, а тени теплыми, либо наоборот.
 
Рейтинг
57
#8
Ракурс менять пока не считаю целесообразным. Изменил цветовой баланс, добавив в тенях синего, а в светах желтого. Деревьям и газону убавил насыщенности и применил к ним небольшое размытие.
 

Вложения

Сверху