Render.ru

Визуализация без фона?

red-nicolas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть предмет, который надо отрендерить. Объект сложной формы (что то вроде плетения с зазорами между плетнями). Потом предмет надо поместить на определенный фон, но вырезать фон во всех местах - это геморой. Можно ли отрендерить предмет на прозрачном фоне?
 

iuneWind

Знаток
Рейтинг
67
#2
Рендри как тебе надо, потом не трогая камеру выдели и скрой все кроме нужного объекта и рендри снова. полученную картинку (даже если она черная) сохрани как PNG с альфа каналом
Открой обе картинки в шопе. Та что вторая будет вырезанной от фона - можно ее скопировать, наложить новым слоем на отрендренную нормально и подогнать чтобы без фона лежала на основной картинке точно объект-в-объект.
Ктрл-клик по слою с рендренной без фона, потом выбери слой с нормально рендренной, сделай селект-инверс селекшен и нажми дел. У тебя на нормально срендренной удалится все, кроме объекта, включая дырки.

Это правда некошерный способ. Кошерный - сделать для твоего фона на рендринге материал Matte/shadows, настроить его пользуясь хелпом и срендрить сразу в него, тоже сохранив с альфаканалом. Тогда сохранится и тень от объекта, например.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#3
вопрос в догонку, рендерю секвенцию в png, и как ни стараюсь при выводе всегда fps идет 30 кадров, хоть и в настройках стоит 25, что делать?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Откуда у СЕКВЕНЦИИ fps? Это просто 200 кадров, какой им потом в редакторе поставишь фпс - такой и будет...
 
Сверху