Render.ru

Виз ресторана, нужна помощь.

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем доброго времени суток! Начал работать над проектом ресторана, прошу Вас о помощи, дабы не двигаться в неправильном направлении. Когда работаю, вроде всё нормально, как только посмотрю работы людей, грустно становится. Подскажите пожалуйста, что не так, на что обратить внимание? по ходу работы буду выкладывать новые перспективы.
Работа выполняется в ArchiCad+Cinema 4D.
Заранее благодарен!
 

Вложения

Рейтинг
26
#2
Да, грустно действительно должно становиться...) А на что вы хотите получить ответ?) Что можно сказать.... Текстуры - они ужасны. Все пестрое, непонятное и т.д. К ним ещё и очень плохие материалы. Ни бликов, отражений и и.д. Ничего нет совсем. Свет тоже плох. Напомнило картинку из первого resident evil))) На второй картинке, что за ужас наложен на пол, ступени!?) Вообщем, надо все переделывать - свет, текстуры. А, и ещё, какие-то проблемы с размерами - кукольное все. Особенно на первой картинке.
 
Рейтинг
58
#3
Кукольное, потому что доф не уместен, не говоря того, что он просто не правильно сделан в фш при таком большом фокусе.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
так понимаю, света как такового здесь нет пока, поэтому к нему придираться бессмысленно, в остальном возникает ощущение не ресторана, а дореволюционного борделя, впрочем если это стилизация или воля заказчика, опять таки без проблем, но возникает ощущение какой то тесноты, я бы разделил (зонировал) стены по вертикали, например, обшил нижнюю часть дубовыми панелями, пошло, но в стиле
 

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо БОЛЬШОЕ за внимание и советы. Немножко расскажу о проекте. Дело в том, что он уже готов. Выкладываю пару фото именно дизайнерского решения. Вобщем то материалы и свет я стараюсь сделать тот же, что и в реальном интерьере, может по этому всё и выгляит так глупо, так как я привязываюсь к реальным источникам света и не понимаю, как их довести. Будут конечно и дневные визы. Как я понял они выглядят более правдоподобно. Не могу разобраться с ослаблением света, и линейным цветовым процессом, по этому всё выглядит засвечено...
 

Вложения

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Вот например день. 1 виз - с источником света небо; 2 виз - с истосником света вставленным в дверь (поверхностный тип, прямоугольной формы на размер двери; 3 виз - эти два источника использованы вместе. Естественно это предварительные виды.
 

Вложения

Сверху