Render.ru

VisualMarker - проблема с камерами

#1
Купил сегодня 3 веб камеры одной модели, и ни как неполучаеться захватить изображения с программы VisualMarker - VisualRecorder видит только одну камеру, это может из за того что один двайвер подключен на три камеры. Может кто уже столкнулся с такой проблемой подскажите пожалуйста.
 
#2
Всё правильно ! Web-камера подключается к PC через USB-порт, но это вовсе не значит, что подключив две Web-камеры к двум USB-портам Вы получите два изображения. CHIPSET на Mainboard просто не справиться с двумя огромными видеопотоками. Даже если CHIPSET от Intel. Если всё же Вам удасться это осуществить, то изображения получатся с заметным пропуском кадров.
Разработчики VisualMarker предполагали, что Вы используете обычные водеокамеры с видеорекордерами. Отснятый материал поочерёдно загружается в PC посредством VisualRecorder, а уж затем обрабатывается в VisualMarker.
 
#3
Я с вами не согласен! открыв три разные программы захвата я могу захватить с 3 х веб камер. В VisualRecorder - при установке показывает только один драйвер устройства. На демо ролике VisualRecorder показывается как захватывается с 2х камемер возможно и с 4х, проблема в том что, все веб камеры одной модели , т.е драйвер сидит один на все. В ХР диспетчере устройств - Устройства обработки изображения - два устройства VideoCam Express v2, нужно для 2 го устройства установить другой драйвер и помоему проблема решилась бы. Нужно найти совместимый драйвер.
 
#4
Возможно Вы правы, но как тогда Вы сможете одновременно записывать два AVI-файла ?
Подобная многозадачность компьютеру не под силу.
 
Сверху