Render.ru

Виснет Adobe After Effects CS3

PAHANIUS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, разъясните как рендерить большие сцены с кучей эффектов, может что настроить нада, У меня такая проблема, когда идёт рендер сцены, в левом углу где идёт время показаны проценты используемой оперативки, и вот чем дольше рендеринг тем больше оперативы он жрёт и когда она заканчивается, прога виснет, я ща гемороюсь, мне приходится 20-секундное видео, рендерить в 7-8 этапов, по кусочкам, по 2 сек. кусочек, У меня 4 гига оперативы, Адоб настроен на 3 гига, и видео HD 1280 на 720. Процессор не супер сильный, 3 Ггц двухядерный какйо-то уже не помню Pentium D. Но я думаю не в компе касяк. Жду помощи, Спасибо
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#2
А сколько весит эти 2 сек. после рендеринга?
Может быть поставить компрессор, или в настройках композиции поставить меньшее разрешение.
 

PAHANIUS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Они весят 50 метров, дело в том что как раз нужно рендерить без особого сжатия в хорошем качестве и, кстати даже если поставить компрессор и т.д. всё равно всё тоже самое т.к. изночально он рендерит исходники а они большие, а только потом сжимает (я так думаю)

Делай рендеринг с очисткой кэша после каждого кадра
А как делать рендеринг с очисткой кэша? Т.е. это где в настройках врубить?
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
кликните на preferences с shift'ом, зайдите на вкладку secret и поставьте там нужную галку
 

PAHANIUS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
кликните на preferences с shift'ом, зайдите на вкладку secret и поставьте там нужную галку
А как я на неё с шифтом кликну, если там выпадающий список? или нужно не в верхнем меню искать preferences?
 
Сверху