1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Виртуальный интерьер

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Antim 3D, 8 дек 2006.

1. Antim 3D

Antim 3D Активный участник

С нами с:
    12.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Можно ли както сделать интерьер виртуальным?
    Директор хочет чтобы можно былобы побродить при заказчике по квартире.

2. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    920
    Панорама вас не уцтроит?

3. mark77

mark77 Пользователь сайта

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Экспорт интерьера в программу Аркон я считаю наиболее быстрой. Но виз там не каждого устраивает. Если дружишь с иговыми движками, то и там можно правда хлопотно говорят. Есть игры в которых есть редактор уровней и там говорят можно.

4. Yuri Buyskikh

Yuri Buyskikh

С нами с:
    02.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А "побродить" по "виртуальной" квартире "виртуальным" же способом (с помощью мыша или джойстика) или вполне "реальным" (переставляя ноги)? Дело в том, что именно созданием "виртуальных" интерьеров в натуральную величину (с возможностью "реально" бродить внутри них) я как раз и занимаюсь (вернее, это просто одно из применений разрабатываемых мной "презентационных систем виртуальной реальности"). Подобные "штуковины" уже давно используют "зажиточные" западные архитекторы, дизайнеры и т.д. СтОят эти "цацки" довольно приличных денег. За счет использования вполне обычных "компонентов" мне удалось снизить цену такого "железа" буквально в десятки раз (при этом, правда, велик процент "ручной работы", но "игра стОит свеч"). Суть "идеи" такова: с помощью стереоскопических проекторов (число которых ограничено только вашими финансовыми возможностями, впрочем, покупать вовсе не обязательно - я могу предоставить "железо" в аренду) на стенах помещения создается стереоскопическое изображение интерьера, ландшафта, чего угодно, практически любой величины (один проектор дает картинку размером до 12 метров по диагонали). Изображение может быть статичным (неподвижным), а может быть и мультяшкой (или "комбинацией" того и другого). При разглядывании такого изображения через специальные стереоочки возникает иллюзия объемности, да еще за счет размеров изображения усиливается "эффект присутствия" (или "погружения"). А если сделать "презентацию" сразу в двух помещениях, то эффект получается просто "улетным": директор с заказчиком осматривают одну "виртуальную комнату", переходят в другую, а в первой картинка меняется, и когда зрители-пешеходы вернутся, то попадут уже в другой "интерьер". И так как угодно долго, по крайней мере до тех пор, пока заказчик не одобрит проект ;). (А с такой "подачей" отвертеться ему будет очень сложно :). (А если еще по ходу дела переставлять реальную мебель типа стульев-кресел, то... Впрочем, вариантов просто не счесть, здесь надо исходить из "реальной обстановки").

5. Vampiria

Vampiria Активный участник

С нами с:
    10.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    поподробнее, пожалуйста!
    мне тоззе такие задачи ставятся :( но меня больше интересует экстерьер...

6. павел ткачук

павел ткачук Пользователь сайта

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А "побродить" по "виртуальной" квартире "виртуальным" же способом (с помощью мыша или джойстика) или вполне "реальным" (переставляя ноги)? Дело в том, что именно созданием "виртуальных" интерьеров в натуральную величину (с возможностью "реально" бродить внутри них) я как раз и занимаюсь (вернее, это просто одно из применений разрабатываемых мной "презентационных систем виртуальной реальности"). Подобные "штуковины" уже давно используют "зажиточные" западные архитекторы, дизайнеры и т.д. СтОят эти "цацки" довольно приличных денег. За счет использования вполне обычных "компонентов" мне удалось снизить цену такого "железа" буквально в десятки раз (при этом, правда, велик процент "ручной работы", но "игра стОит свеч"). Суть "идеи" такова: с помощью стереоскопических проекторов (число которых ограничено только вашими финансовыми возможностями, впрочем, покупать вовсе не обязательно - я могу предоставить "железо" в аренду) на стенах помещения создается стереоскопическое изображение интерьера, ландшафта, чего угодно, практически любой величины (один проектор дает картинку размером до 12 метров по диагонали). Изображение может быть статичным (неподвижным), а может быть и мультяшкой (или "комбинацией" того и другого). При разглядывании такого изображения через специальные стереоочки возникает иллюзия объемности, да еще за счет размеров изображения усиливается "эффект присутствия" (или "погружения"). А если сделать "презентацию" сразу в двух помещениях, то эффект получается просто "улетным": директор с заказчиком осматривают одну "виртуальную комнату", переходят в другую, а в первой картинка меняется, и когда зрители-пешеходы вернутся, то попадут уже в другой "интерьер". И так как угодно долго, по крайней мере до тех пор, пока заказчик не одобрит проект ;). (А с такой "подачей" отвертеться ему будет очень сложно :). (А если еще по ходу дела переставлять реальную мебель типа стульев-кресел, то... Впрочем, вариантов просто не счесть, здесь надо исходить из "реальной обстановки")

А когда эта система будет готова. И сколько будет стоить?

Поделиться этой страницей