Render.ru

viewport clipping сброс

Grab

Активный участник
Рейтинг
7
#1
доброго всем времени! проблема следующая: в последних двух ранних версиях макса (2013 и 2014) есть небольшой но очень корявый баг с вьюпорт клиппингом, а именно сброс его ползунков во время переключения между видами вьюпорта, как с этим бороться не ясно, гуглил, тоже не помогло, кто с этим сталкивался, поделитесь решением, заранее благодарю
 
Рейтинг
82
#2
Не замечал такого.Работаю с отключенным "клиппингом".Но вот сейчас подключил всё работает стабильно по крайней мере в 13 максе. Насчёт 14 вполне допускаю,что первое время в ряд ли стоит ожидать стабильной работы . Уже "полезли" пакости всякие с привязками,с отображением значков вот теперь и клиппинг.
 

Grab

Активный участник
Рейтинг
7
#3
везунчик) но в 13 тоже есть, по крайней мере у меня, вчера знакомый поставил 13й макс, поначалу сказал что все в порядке, но через 5 минут было много мата)) эта проблема особенно проявляется в экстерьерах и габаритных сценах, не сразу, через раз пять-десять перейдя по разным видам
 

Grab

Активный участник
Рейтинг
7
#7
не серьезно, апдейты и паки в таких случаях проверяются в первую очередь
 

Grab

Активный участник
Рейтинг
7
#9
паки и апдейты пользователями (мной например)
уходим от темы, вопрос все таки открыт
 
Рейтинг
82
#10
Вы хоть пишите установлены исправления или нет.
У меня установлен 13 макс потом Product Update 6 и всё работает.Если до этого были установлены заплатки их необходимо удалить.Естественно перезагрузка.Обычно помогает.
 

Arxitechtor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
У меня max 13 x 64 update 6. Работаю в виде перспективы на весь экран. Помогли следующие действия: 1. Alt+W. 2. Во вьюпорте, который был на весь экран выставил ползунки плоскостей как надо. 3. Отключил viewport clipping. 4. Alt+W. Проблема исчезла. Надеюсь помог.
 
Сверху