Render.ru

view manager - как быстро очистить список????

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#1
view manager - как быстро очистить список???? Там тысячи записей положений зумирования, вопрос в том, как быстро очистить этот список. Просто заметил, чем больше этот список, тем дольше открывается файл. просто маленький прямоугольничек посередине листа может открываться минут пять, если в файле нет этих значений - то файл открывается моментально.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#2
за два месяца ни одного ответа - неужели нет решения данной проблемы?
и так дальше сидеть и кликать на удалении по одному всех пресетов??????????
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#4
не хороший вариант - по причине что нужно сохранить все кореловские перетикания, для возможности редактирования.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Там вроде бы чтобы добавить вид нужно нажать на "+", чтобы удалить – "-".
А он что, сам эти виды запоминет?
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#7
добавил 100 видов/ особо не тормозит у вас сколько (если они по номерам)?
Vladd она еще и через буфер переноситься.

Может так.
1. Убери графику с холста на монтажное поле
2. Добавь новую страницу.
3. Кликни на закладке первого листа (внизу) правой кн.мыши удaлить.
4. Верни графику на лист. Сохранись.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#8
открываю новый документ переношу из старого - и все настройки видов периносятся в новый. так что смена транички не помогает. Их не сотня. их тысячи. и сидеть нажимая минус прихолдится с пол часа над каждым файлом. ТАких файлов расплодилось за год очень много. и если нужно из него что-то дернуть, то потом приходится сидеть и удалять все предустановки видов. Вот в чем заморочка то вся.
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Кто то из нас чето не понял?
Вид привязывается к страницам.
Новая страница создана, а виды к ней нет.
Далее удаляем страницы, проподают виды созданные в них.
Остается только новая страница (только что созданная) список обнулен.
Что бы со стараницой не пропали объекты предварительно все их перетащит в монтажн.область (десктпоп как именует её корел) на область вне холста.

только потом переносишь в нов документ, или работаешь в нем
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#10
По этой причине через палитру можно бегать в многостр. документе. Без Go to page и аналогичных команд.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#11
в том то и дело, что виды запоминаются и на рабочем столе. поэтому при создании хоть сотни новых страниц все предустановки сохряняются. как и при перетаскивании объекта из файла с видами в файл без видов. новый объект втягивает за собой и вереницу видов. Тем самым плодя их и размножая. если в трех файлах было по 50 видовых пресетов. то стянув из этих файлов логотипы в новый докуемнт без пресетов я получаю документ с 150 пресетами видов. и мне приходится сидеть и долго. долго нажимать на "-" удаляя по одному виду все
...............................................................................................................................
................................................................................................................................
................................................................................................................................
.......................................................................................................................

долго и нудно. просто нажав раз на кнопу и удерживая ее длительное время - все равно удаляет только один пресет. так что так как с точками не получается.
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#12
>>>виды запоминаются и на рабочем столе<<<

нет
Пришли если не сложно 3 файла (часть объектов можно снести). по 50 и сколько там видов.

ilyasfat (собака) yandex.ru
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#13
файлов с собой нету. пришлю как только до них доберусь

p.s. в какой версии прислать?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#15
А почему у вас эти виды вообще запоминаются?
У меня, чего я ни делаю, список видов пуст до тех пор, пока я не нажму "+". Сами виды в список никак не попадают.
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#16
посмотрел - ссылка замечательная. но там и близко ничего не к тому - о чем мой вопрос.
Vladd сказал(а):
А почему у вас эти виды вообще запоминаются?
в нговом документя сколько не работаю - ничего не запоминается. но когда приносят чужие файлы и там есть такая бяка - то при переносе объекта в мой документ все эти пресеты переносятся в мой докумен. таким образом они и плодятся. Это напоминает как плодились стили в восьмой версии. Только там можно было их все разом удалить, если знать как. А вот здесь ничего подобного найти не удалось. Пробовал выделить все пресеты - так выдилять их все по одному с нажатым SHFT - тоже дело муторное.

P.S. машина не моя, настраиваю другу. Как решить такую проблему просто не знаю. А управлять корелом по телефону еще муторнее. Поэтому если есть такой мактос. чтобы удалял сам все пресеты менеждера просмотров - буду благодарен. Но такого пока я не нашел :(

до компьютора с такими файлами пока не добрался. Поэтому файлы еще не присылал.
 

Kerch

Активный участник
Рейтинг
5
#17
magistr, плохо смотрел

Очистка стилей просмотра

http://recentfiles.netfirms.com/misc/wx_stripViews.exe

Автоматически удаляет стили просмотра (Views) из документа перед сохранением и после открытия.
 
Сверху