1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

видюха + Maya

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 17 сен 2002.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Такой вот вопрос есть 300$ их надо потратить на видюху, работа ведется в Maya на разрешении 1600х1200 . походил по всяким сайтам с данными всяких 3Д тестов и что то не очень им доверяю, хочеться услышать мнение людей кто реально работает в Maya что можно взять за такие деньги чтобы максимально качественно было....

2. Guest

эээ... за такие бабки только гефорс4. он конечно кривенько работает, но работает.

3. Guest

что значь криво???

4. Guest

криво значит с глюками. не очень большими, начинающие почти не заметят наверное... вообще трабл в дровах, оно частично лечится.

5. Guest

nu vobchem ya vzyal Geforce 4400 Titanium 128 DDR

poka chto mne nravitsya, vsmisle rabotat yeche ne nachal no tak na pervii vzglyad Maya v Windows XP and X-Windows ne glucit... i skorosti pomoemu mne hvatit vpolne dlya teh zadach kotorie budu reshat na svoei machine.

6. Guest

ну и правильно... все будет хорошо, только преврати ее в квадру.

7. Guest

там что то перепаивать надо для этого???? как то не посебе в чуду техники с паяльником лезть......:cool:

8. Guest

почитай http://rusto.ru/nvidia/ я это в своё время на сайте f-center брал.. но там этого что-то теперь нет.. вот и положил у себя...

а вот тут моя "quadro" (из ASUS V7700)... http://rusto.ru/quadro/

P.S. если с паяльником не "на ты" лучше не суйся чего-либо там переделывать...

9. Guest

Спасибо за инфу посмотрю! с паяльником то впринципе очень хорошо на "ты" но вот сунусь в это дело когда будет не хватать производительности реально.....

Вот скажи твоя переделка принесла что то реально не считая морального удволетворения а???? всмысле стоит оно того если и так все хорошо работает?

10. Guest

ну скажем так - главное отличие Quadro от обычной карточки - это включение доолнительных функций в самом видеопроцессоре... типа аппаратного сглаживания линий... ну и драйвера MAXtreme мне больше нравятся, нежели просто OpenGL...

в принципе я в тот день (точнее ночь :)) ) собирался только на процессоре перемычки запаять... чтобы к/у разблокировать... а заодно (ну не зря же паяльник нагрелся :)) ) и видеокарту "поправил"... там делов-то на пятнадцать минут с перекурами (больше придумывал, чем держать/прижимать эти резисторы.. пинцетом нельзя - он тепло сильно отводит (резистор-то размером 0,5х1х3мм), выручила острозаточенная спичка)... просто аккуратно надо очень... и всё...

11. Guest

Спасибо за инфу ;-) хорошо что удачно все получилось у тебя... я вот через недельку если ноги дойдут паяльник купить тоже прооперирую видюху ;-)

12. Guest

Чтобы максимально качественно было, нужно брать 3DLabs....:)

13. RenkO

RenkO Мастер

С нами с:
    08.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    142
    а какие преимущества эти драйвера дуют? стоит ли мне выпендриваться копить не ге форс и потом паять его до кватры.. что я получу в итоге?
    может быть анти лайсинг в майском окне иль еще что производительность? доп функции ..
    напишите по подробне.
    А то у меня щас GeForce MX400 думаю стоит ли апгрейдиться?
    Может радион атишьный купить? что думаете?
    денег в обрез.. около 100... с натяжкой 120 или может стоит купить просто старую махровую 3D labs или fire GL старый старый.. :)
    или все таки новое но игровое лучше?

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей