Render.ru

видюха + Maya

#1
Такой вот вопрос есть 300$ их надо потратить на видюху, работа ведется в Maya на разрешении 1600х1200 . походил по всяким сайтам с данными всяких 3Д тестов и что то не очень им доверяю, хочеться услышать мнение людей кто реально работает в Maya что можно взять за такие деньги чтобы максимально качественно было....
 
#2
эээ... за такие бабки только гефорс4. он конечно кривенько работает, но работает.
 
#4
криво значит с глюками. не очень большими, начинающие почти не заметят наверное... вообще трабл в дровах, оно частично лечится.
 
#5
nu vobchem ya vzyal Geforce 4400 Titanium 128 DDR

poka chto mne nravitsya, vsmisle rabotat yeche ne nachal no tak na pervii vzglyad Maya v Windows XP and X-Windows ne glucit... i skorosti pomoemu mne hvatit vpolne dlya teh zadach kotorie budu reshat na svoei machine.
 
#6
ну и правильно... все будет хорошо, только преврати ее в квадру.
 
#7
там что то перепаивать надо для этого???? как то не посебе в чуду техники с паяльником лезть......:cool:
 
#8
почитай http://rusto.ru/nvidia/ я это в своё время на сайте f-center брал.. но там этого что-то теперь нет.. вот и положил у себя...

а вот тут моя "quadro" (из ASUS V7700)... http://rusto.ru/quadro/


P.S. если с паяльником не "на ты" лучше не суйся чего-либо там переделывать...
 
#9
Спасибо за инфу посмотрю! с паяльником то впринципе очень хорошо на "ты" но вот сунусь в это дело когда будет не хватать производительности реально.....

Вот скажи твоя переделка принесла что то реально не считая морального удволетворения а???? всмысле стоит оно того если и так все хорошо работает?
 
#10
ну скажем так - главное отличие Quadro от обычной карточки - это включение доолнительных функций в самом видеопроцессоре... типа аппаратного сглаживания линий... ну и драйвера MAXtreme мне больше нравятся, нежели просто OpenGL...

в принципе я в тот день (точнее ночь :)) ) собирался только на процессоре перемычки запаять... чтобы к/у разблокировать... а заодно (ну не зря же паяльник нагрелся :)) ) и видеокарту "поправил"... там делов-то на пятнадцать минут с перекурами (больше придумывал, чем держать/прижимать эти резисторы.. пинцетом нельзя - он тепло сильно отводит (резистор-то размером 0,5х1х3мм), выручила острозаточенная спичка)... просто аккуратно надо очень... и всё...
 
#11
Спасибо за инфу ;-) хорошо что удачно все получилось у тебя... я вот через недельку если ноги дойдут паяльник купить тоже прооперирую видюху ;-)
 

RenkO

Мастер
Рейтинг
145
#13
а какие преимущества эти драйвера дуют? стоит ли мне выпендриваться копить не ге форс и потом паять его до кватры.. что я получу в итоге?
может быть анти лайсинг в майском окне иль еще что производительность? доп функции ..
напишите по подробне.
А то у меня щас GeForce MX400 думаю стоит ли апгрейдиться?
Может радион атишьный купить? что думаете?
денег в обрез.. около 100... с натяжкой 120 или может стоит купить просто старую махровую 3D labs или fire GL старый старый.. :)
или все таки новое но игровое лучше?
 
Сверху