Render.ru

видеокарта для визуализации

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Как известно для видеоигр Объем видеопамяти не главное – «В каждой игре есть определенный объем видеопамяти, которого хватает для всех данных, и хоть 4 ГБ туда поставь — у нее не появится причин для ускорения рендеринга, скорость будут ограничивать исполнительные блоки, о которых речь шла выше. Именно поэтому во многих случаях видеокарта с 1 ГБ видеопамяти будет работать с той же скоростью, что и карта с 2 ГБ (при прочих равных условиях).»( Алексей Берилло). И параметры по которым требуется выбирать игровую видеокарту достаточно детально описаны в инете. Но при работе с 3d графикой не требуется мгновенный рендеринг. Подскажите пожалуйста, в чем основные отличия требований к игровым и 3d-рабочим видеокартам, каково значение Объема видеопамяти и ПСП и по каким параметрам надо выбирать последнюю ( и где можно про это почитать)? И если не много, посоветуйте видеокарту в пределах 8 тысяч р.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Лучше копи денег в место того чтоб сидеть ждать днями или часами перед рендером и при этом снизить качество графики, копи денег собери супер комп с видеокартой Quadro, если оно нужно для хобби то все таки посоветовал Quadro 6000 но и 4000 тоже сойдет, но если ты будешь изучать чтобы в дальнейшем заработать деньги на счет этого, то советую 6000 и это не конец :) для стабильной работы нужен сильная материнка, рам с огромным объемом, процессоры штук два хотя бы. блок питания мощная и супер кулер. Даже для учения понадобится мощный комп, а то в видеоуроках сидят перед серверами, которыми визуализирует видео анимацию моментально, а тебе хочется стелать так же, но не можешь и при этом не учишься : ). Ради работы стоит тратить кучу денег на комп, а то будут трудности. Те видеокарты построены именно для графических центров
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#3
+1, для быстрого рендера вообще лучше ставить 2х4000 или 2х6000. За 8000 ты не найдешь карточки, чтобы все "летало".
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Для рендера лучше gtx 460 2gb запихнуть сколько влезет выйдет гораздо дешевле и скорость рендера выше будет.Какой смысл рендерить на 4000?? Ну если бюджет позволяет то конечно лучше 6000 но что то мне подсказывает что для рядового пользователя брать такую карточку не выгодно, если только действительна знаешь зачем она тебе нужна, а те кто это знают вряд ли станут спрашивать совета на форуме.
Не знаю есть ли в 500 линейке карты на 2 гига, если есть то лучше их брать. И на счет 460 там говорят баг какой то есть который влияет на отрисовку вьюпорта, хотя многие говорят что у них все хорошо, и при рендере на игровой карточке она сильно греется, но даже при этом эти карты хорошо себя окупают, так что не жалко даже потом ее выкинуть.
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#5
+ 4000-6000 в том, что помимо рендера она влияет еще на производительность во вьюпортах. Если это не важно - то пожалуйста - ставьте geforce)))
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Ну дык тема называется видеокарта для визуализации, и зачем ставить 2 4000, можно вполне поставить 2 gtx для виза и если надо потом еще квадру прикрутить.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Спасибо. Хотелось бы деньги потратить с умом, и не на игру – а на работу. Я помню не смог установить Vue xStream 8, потому что моя карта не поддерживает шейдеров 4 поколения( это видимо тоже имеет значение). Что касается профессиональной 3D графики, то говорят что «у производителей видеочипов есть специальные линейки, предназначенные для таких задач.» и «что такие решения дороги». Подскажите пожалуйста что это за линейки (где можно про них почитать), какие параметры видеокарты задействованы при визуализации и в каком отношение друг с другом они должны находится.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Ну профессиональные карты это quadro, вот например quadro 6000 стоила в районе 4500 уе, как щас не знаю, 4000 стоит ок. 1200 уе, и влияют они только на скорость отрисовки во вьюпорте, если тебе нужен рендер не вижу смысла брать именно для этих целей квадру т.к. на скорость рендера влияют куда ядра и их частота( cuda cores), например в quadro 4000 куда ядер меньше чем в 460 или 560 gtx соответственно рендер будет медленнее а памяти столько же, кстати щас о рендере на карточке еще рано думать тк 2 гига памяти может не хватить, а брать 6000 это слишком дорого как никак тратить 4500 баксов, когда через год выйдет новая линейка и захочется обновиться, не каждый может себе позволить. а если важна производительность во вьюпорте то quadro 4000 хорошая карточка, если бюджет не позволяет ее брать есть quadro 2000, quadro 600 я бы не стал брать.
 
Сверху