Render.ru

Видеокарта для 2D и 3D?

sergey66

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос к профессионалам.
Посоветуйте пожалуйста, какую видеокарту купить для графики
(Photoshop - 3D Studio Max). Только не очень дорогую. Денежков мало.
Соотношение цена-качество.
Только пожалуйста без теории, чисто практический ответ.
Премного благодарен за Ваш совет!
 

Alex Mit

Мастер
Рейтинг
405
#3
GeForce MX 440 DDR очень даже ничего ...
GeForce TI 420 DDR лучшее соотношение цена-качество
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну если денег то маловато то я бы посоветовал GeForce MX 440 DDR + прикупить оперативы побольше !
(больше чем 1.5 гига не покупай :)
вот зайди сюда - www.ixbt.com
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
#4
> GeForce…
> GeForce…

Тут не геймеры тусуются, однако. И вопрос не про игрушки был.
 
#5
>> GeForce MX 440 DDR очень даже ничего
Radeon'ы 9500, 9700 и выше (если большой любитель 3D и считаешь в максе кадры тыщщами) — см. также
http://www.ixbt.com/video.shtml
http://www.ixbt.com/video2/r9600pro.shtml
http://www.ixbt.com/video2/r9800pro-p4.shtml
 
#6
родион это сплошные косяки. я сам занимаюсь полиграфией и 3D (softimage). до недавней поры моей любовью был GF4ti4200. он отлично гонится, а для 3д переделывается в квадру. сейчас сменил на GFFX5600 - никаких нареканий.
 
#7
>> он отлично гонится, а для 3д переделывается в квадру
Хочется воскликнуть — Achtung!!! Неужели для полиграфии и 3D нужно еще и ГНАТЬ видак? Да и потом, с GF'ами, точнее с видео на основе их chip'а частенько проблемы возникают: от «ухода» цветов до «загадочных» зависаний.
 
#8
>> Неужели для полиграфии и 3D нужно еще и ГНАТЬ видак?
янен пень, нужно. для 3Д - обязательно. а для полиграфии - запусти великого тормоза индесихна и все поймешь.

>> Да и потом, с GF'ами, точнее с видео на основе их chip'а частенько проблемы возникают: от «ухода» цветов до «загадочных» зависаний.
ruki.sys
 
#9
Призводительность Ind от видео не зависит. Ему важен объём памяти и скороть работы дисков. Даже проц. не так важен.
От видео зависит только качество картинки на экране.
 
#10
никто не отрицает, что скорость работы индесихна (да и не только его) зависит не только от видеокарты (иначе, зачем при апгрейде я первым делом сделал себе райд на четыре винта :).

но тут мы говорим о видеокарте. для примера я не поленился и поменял свой FX на на GF2, который давно пылился у меня в загашнике. мало того, что второй монитор стало подключать элементарно некуда, дак еще и скорость отрисовки субьективно упала аж в полтора раза. еще больше она упала когда я запустил Apollo (который висит поверх других окон). hardware overlay, не иначе :). а насколько я знаю родиосеньку с матрацем, у них с оверлеем баальшие проблемы.

что до качества, то это было актуально годика эдак четыре назад.
 
#11
> что до качества, то это было актуально годика эдак четыре назад.

Ага.
И не глядел я в монитор все эти годы.
И сейчас не гляжу, а по старой памяти рассказываю.
 
#12
>> а для полиграфии - запусти великого тормоза индесихна и все поймешь.

Не знаю. У меня на Matrox'ах G4xx и G550 очень даже прилично работает. Возможно, GF'ы неиспользуемую под текстуры память отдают на хранение огромной кучи «1.000.000.000.000 новейших и крутейших», а сам блок текстурирования используется для их отрисовки — тогда конечно, Matrox'ы продувают по всем позициям.

>> дак еще и скорость отрисовки субьективно упала аж в полтора раза.
Отрисовки чего — иконок на экране? Или прилинкованных в InD PostScript'ов в режиме High Quality и PostScript interpreted? Возможно, мимо меня прошел тот факт, что в GF2 стали встраивать экранный RIP :-(
 
Сверху