Render.ru

Video memory 16M vs 128MB?

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Kto-to znaet kak Max rabotaet s videomemory i naskolko vazen razmer pamyati?
Ili vaznee MHz?
Ved' po raschetam 1200x1600x4 = 7.680.000 < 8M (resolution x pages) dostatochno 8M. Nu 16M. Tratitsya li na 128M.? Pomogite.
 
#2
> Ved' po raschetam 1200x1600x4 = 7.680.000 < 8M
> (resolution x pages) dostatochno 8M. Nu 16M.

Это всего лишь размер буфера кадра и к 3D акселерации отношения не имеет. А вообще здесь эта тема регулярно поднимается. Скипай взад по форуму.
 
#3
Надо же, про размер буфера знает, а про разницу между 8 и 128 метрами - нет :)

В максе еще очень важно, чтоб во вьюпорте можно было что-то делать и чтоб это что-то было не одним, и даже не двумя боксами, а гораздо более сложными примитивами :)

Но если денег жалко, хотя бы 32 метра на борту нужно...
 
#4
> Надо же, про размер буфера знает, а про разницу
> между 8 и 128 метрами - нет :)

"Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"
(C) Кин-дза-дза
 

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Poyasnu istochnik voprosa. Zashel na site on-line shop s profesionavnimi kartami. Price ot 1000 do 5000 $, Pamyat ot 8 do 32 M. NI ODNOJ KARTI S BOLSHEJ PAMYATJU !!! Zato na karti dlya igr - 128 M GeForce 4 - 300-500$ !!!.
Fiziku kto-to ponimaet ?!
PS. Yesli tratit to mozet luchshe na RDRAM? Ili mamu? Tak kak na vse nikogda vse ravno ne hvatit.
PS. Ya ne stavlu igrushki na rabochij computer.
 
#6
Конечно если буфер меньше 8 метров, то свободного времени у тебя будет достаточно %) если ты понимаешь в чем прикол. Я согласен с Teapot, во вьюпорте тебе нужен большой лес полигонов и эти полигоны нужно вертеть двигать и сглажевать. И не метры это делают а проц. Так что обращай в первую очередь на процессор. Есть конечно крутые платы, которые даже видеокартами не называются. Но что б карточку такую купить, тебе надо квартиру продать и машину :) а вот на GeForce я думаю ты раскашелиться сможешь. У меня например GeForce 2 TitaniumVX. Плюс 256Метров оперативки и неплохо. А вообще если хочешь разобраться с этим серьезн возми литературу по процам графическим и почитай про полигональное моделирование: как расчитываються поинты и фейсы, какие биты несут цвет пикселей и все в том же духе. Прочтешь, будешь разбераться в 3D круче любого юзверя, типа меня :) Удачи...
 

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Vot zdes i vopros. Yesli mezdu Geforce 4200 i 4600 2% economia vremeni, to uluchshatsya nado v drugom, RDRAM naprimer, zdes raznitza 800 mHz protiv 266 v DDR. No zastryal ya kak raz na video plate.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#8
Вот выбрался к вам из деревни
говорят вас тут гадастью всякой кормят.
а собственно говоря:
Rambus хоть и 800МНз, но он очень сильно проигрывает ДДРу
и П4 в месте с Рамбасами этими - лажа редкостная, денег выкинешь кучу а пользы-то никакой, так что бири наше (ДДР) там точно никакой гадости нет и Атлон ХП самый самф на сколько денег хватит
а память бере сразу ДДР 3200тую минимум 256 максимум 768 Мб ну выше - если денег не жалко
видюху можно и послабее, но этот на скока денег хватает
мне Ge-Force 2 GTS хватает заглаза (хотя ябы советвал брать выше 3-ий или сразу 4-ый), даже не собираюсь пока менять
сцен я навороченых не делаю (максимум полигонов 700 000 да и то больше половины прячу всегда, а все что мешьсмуфом делаеться можно сделать так чтобы во вьюпортах меньше ролигонов отображалось чем при рендере.

основная проблема это именно проц, а оперативка на втором, а видюха ваще на 4-ом
3-ем естественно чипсет на мамке, хотя его можно и на 2-ое поставить
 
Сверху