1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Video memory 16M vs 128MB?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем alex 2366, 12 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. alex 2366

alex 2366 Активный участник

С нами с:
    14.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Kto-to znaet kak Max rabotaet s videomemory i naskolko vazen razmer pamyati?
    Ili vaznee MHz?
    Ved' po raschetam 1200x1600x4 = 7.680.000 < 8M (resolution x pages) dostatochno 8M. Nu 16M. Tratitsya li na 128M.? Pomogite.

2. Guest

> Ved' po raschetam 1200x1600x4 = 7.680.000 < 8M
    > (resolution x pages) dostatochno 8M. Nu 16M.

Это всего лишь размер буфера кадра и к 3D акселерации отношения не имеет. А вообще здесь эта тема регулярно поднимается. Скипай взад по форуму.

3. Guest

Надо же, про размер буфера знает, а про разницу между 8 и 128 метрами - нет :)

В максе еще очень важно, чтоб во вьюпорте можно было что-то делать и чтоб это что-то было не одним, и даже не двумя боксами, а гораздо более сложными примитивами :)

Но если денег жалко, хотя бы 32 метра на борту нужно...

4. Guest

> Надо же, про размер буфера знает, а про разницу
    > между 8 и 128 метрами - нет :)

"Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"
    (C) Кин-дза-дза

5. alex 2366

С нами с:
    14.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Poyasnu istochnik voprosa. Zashel na site on-line shop s profesionavnimi kartami. Price ot 1000 do 5000 $, Pamyat ot 8 do 32 M. NI ODNOJ KARTI S BOLSHEJ PAMYATJU !!! Zato na karti dlya igr - 128 M GeForce 4 - 300-500$ !!!.
    Fiziku kto-to ponimaet ?!
    PS. Yesli tratit to mozet luchshe na RDRAM? Ili mamu? Tak kak na vse nikogda vse ravno ne hvatit.
    PS. Ya ne stavlu igrushki na rabochij computer.

6. Guest

Конечно если буфер меньше 8 метров, то свободного времени у тебя будет достаточно %) если ты понимаешь в чем прикол. Я согласен с Teapot, во вьюпорте тебе нужен большой лес полигонов и эти полигоны нужно вертеть двигать и сглажевать. И не метры это делают а проц. Так что обращай в первую очередь на процессор. Есть конечно крутые платы, которые даже видеокартами не называются. Но что б карточку такую купить, тебе надо квартиру продать и машину :) а вот на GeForce я думаю ты раскашелиться сможешь. У меня например GeForce 2 TitaniumVX. Плюс 256Метров оперативки и неплохо. А вообще если хочешь разобраться с этим серьезн возми литературу по процам графическим и почитай про полигональное моделирование: как расчитываються поинты и фейсы, какие биты несут цвет пикселей и все в том же духе. Прочтешь, будешь разбераться в 3D круче любого юзверя, типа меня :) Удачи...

7. alex 2366

С нами с:
    14.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Vot zdes i vopros. Yesli mezdu Geforce 4200 i 4600 2% economia vremeni, to uluchshatsya nado v drugom, RDRAM naprimer, zdes raznitza 800 mHz protiv 266 v DDR. No zastryal ya kak raz na video plate.

8. McST

McST Знаток

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Вот выбрался к вам из деревни
    говорят вас тут гадастью всякой кормят.
    а собственно говоря:
    Rambus хоть и 800МНз, но он очень сильно проигрывает ДДРу
    и П4 в месте с Рамбасами этими - лажа редкостная, денег выкинешь кучу а пользы-то никакой, так что бири наше (ДДР) там точно никакой гадости нет и Атлон ХП самый самф на сколько денег хватит
    а память бере сразу ДДР 3200тую минимум 256 максимум 768 Мб ну выше - если денег не жалко
    видюху можно и послабее, но этот на скока денег хватает
    мне Ge-Force 2 GTS хватает заглаза (хотя ябы советвал брать выше 3-ий или сразу 4-ый), даже не собираюсь пока менять
    сцен я навороченых не делаю (максимум полигонов 700 000 да и то больше половины прячу всегда, а все что мешьсмуфом делаеться можно сделать так чтобы во вьюпортах меньше ролигонов отображалось чем при рендере.

основная проблема это именно проц, а оперативка на втором, а видюха ваще на 4-ом
    3-ем естественно чипсет на мамке, хотя его можно и на 2-ое поставить

9. alex 2366

С нами с:
    14.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Spasibo McS.
    Ge force 4 4200 64 M dostojnoe reshenie? Mnogo li ya viigrayu ot 128 M ?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей