Render.ru

"Вестерн"

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#1
После прослушки звука первая ассоциация с анекдотом про ковбоев едущих на лошадях... Один говорит: "Билл, ты с этой сигарой смахиваешь на идиота". Второй: "Окей джон, я буду смахивать в другую сторону".
Ну собственно ролик решил делать про двух ковбоев около костра. Один лежит курит, а второй считает баксы. Ну может не особо гениально, но постараюсь обыграть.
Персонажами будут "Max03"
Правда меня не впечатлил риг, поэтому пришлось его разбить. Но, как оказалось, всё не так просто. И теперь приходится самому всё строить. Основная конечно запара с лицевыми настройками, так как я никогда раньше не сталкивался с нормальным лицевым UI. Ну потихоньку уже и в скриптах расчехлился. надеюсь до конца недели доделать всё для головы, а там уже дело за малым.
В качестве основного скелета буду юзать Puppetshop - всё равно начал эксперементировать. Как говорится "Коль пошла такая пьянка - режь последний огуретз".
По мере клепания буду выкладывать материалы и свои достижения в резёрчах нового.
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Фсем превед. Извиняюсь за позднее время.... Вот, как и обещал практически законченный сетап лица. Ещё правда не решил как буду делать поворот глаз.... Важная вещь, знаете ли... Но думаю что в итоге приду к Look_At......
Значит, следующим этапом делаю глаза и сам скелет. Буду постараца ко вторнику. Хочу, кстати, ещё поучаствовать на 11секундклубе в этом месяце... Так шо стараюсь быстро, но получается всё равно медленно....)
И если кому нада такой сетап могу где-нить выложить. Говрю потому, что пытался вытянуть просто голову с этого РИГа, но "болты-пистолеты". Тело присобачить к скелету думаю ни для кого не проблема.
 

Вложения

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Шо та я чуток не угадал с паппетшопом..... Бородоватый он в плане рига. А может стоило уроки почитать )
А ещё проще было взять пресет. Но мы не исчем лёгких путей )))
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Вчера полночи лопатил... Но, даже черновик не доделал. В любом случае комментируйте. Если на конкурс не успею то хоть буду знать гвозди искать....

 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Я имел в виду замечания по существу. Я ж написал что это "недоделанная черновая анимаха". К примеру: "я не понял к чему первый персонаж лезет в задний карман левой рукой" или "Туловищем сильно машет...". Чтоб я понимал что режет глаз. А то что они не до конца заанимированы вроде и так видно
 

Trompompom

Активный участник
Рейтинг
15
#15
я б дугу сделал правому когда выгибается...
ну а так сырое все, надо доработать, вроде получится красиво :)
 

Вложения

Сверху