1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Весьма необычное завершение визуализации

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем Yarilos, 18 янв 2009.

Модераторы: Alex Kras
  1. Yarilos

Yarilos Пользователь сайта

С нами с:
    10.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Товарищи,как то раз попался мне файл 3ds max,в котором был смоделирован интерьер кафе ресторана, когда я выполнил визуализацию(с помощью Menal ray),программа полностью собрала картинку и казалось бы после счастливого завершения окошко rendering должно закрыться,
    а вместо этого через несолько секунд высвечивается сообщение об ошибке(см. картинку), и программа ждет твоих действий, нажав ок или отмена, программа аварийно закрывается.И ладно если бы я сам этот файл создал, как новичек,но файл создан явно не чайником,и у него наверняка все работало прекрасно.Буду признателен если кто нибудь прокоментирует эти капризы программы.

Вложения:

• 1063317.jpg
      1063317.jpg
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      38
  2. WRX

WRX Активный участник

С нами с:
    22.03.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    у меня такое было самому интересно подробное разьяснение причин. моя причина была видимо в том. что немного "нагнул" систему, слишком сильно накрутил настройки рендера, тоже в ментале. в 9-м максе...

3. Yarilos

Yarilos Пользователь сайта

С нами с:
    10.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Правда есть еще один ньюанс,если всем обьектам сцены назначить один единственный материал,например стандартный,то ошибки не будет и сцена завершит виз-wb. как положено

4. WRX

WRX Активный участник

С нами с:
    22.03.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    стандартный менталовский? видимо проблема в матах, найди проблемный материал, и замени его. если не сможешь разобраться с причиной его глюков.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей