Render.ru

Весьма необычное завершение визуализации

Yarilos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Товарищи,как то раз попался мне файл 3ds max,в котором был смоделирован интерьер кафе ресторана, когда я выполнил визуализацию(с помощью Menal ray),программа полностью собрала картинку и казалось бы после счастливого завершения окошко rendering должно закрыться,
а вместо этого через несолько секунд высвечивается сообщение об ошибке(см. картинку), и программа ждет твоих действий, нажав ок или отмена, программа аварийно закрывается.И ладно если бы я сам этот файл создал, как новичек,но файл создан явно не чайником,и у него наверняка все работало прекрасно.Буду признателен если кто нибудь прокоментирует эти капризы программы.
 

Вложения

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#2
у меня такое было самому интересно подробное разьяснение причин. моя причина была видимо в том. что немного "нагнул" систему, слишком сильно накрутил настройки рендера, тоже в ментале. в 9-м максе...
 

Yarilos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Правда есть еще один ньюанс,если всем обьектам сцены назначить один единственный материал,например стандартный,то ошибки не будет и сцена завершит виз-wb. как положено
 

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#4
стандартный менталовский? видимо проблема в матах, найди проблемный материал, и замени его. если не сможешь разобраться с причиной его глюков.
 
Сверху