Render.ru

Vertex Paint (?)

net 6152

Знаток
Рейтинг
21
#1
Передо мной возникла следующая ситуация: есть ландшафт, мне нужно нарисовать на нём тропинку, затемнения-засветления и т.п. Подскажите, как это сделать? Рисовать карту в фотошопе не очень удобно, потому что тропинка должна быть "подогнана" под домики, которые стоят, лавочки и т.д.
"Шо делать?" *8)
 
#2
Данный инструмент не работает, если на него предварительно не была наложена карта vertexcolor.На счет засветлений , затемнений - это довольно сложно сделать так как такими инструментами как в фотошопе он не обладает - придется задавать цвет тоновыми оттенками.Лучший способ это нарисовать дорогу одним цветом а затем подбирать цвета темнее и светлее в определенных участках.
 
#3
Как-то предлагался очень оригинальный способ на эту тему = сделать дорогу тенью ,те есть подвешенный объект и он исключен(Еxclude) из освещения всех ИС но делается еще один ИС (специально для дороги) и он работает только на дорогу(Include)_мат подвешенного объекта полностью прозрачен а вид теней Shadow Map_____можно еще поиграться с текстурой тени либо Projector(?)
 
#4
Если не жалко ресурсов, можешь попробовать сделать еще один такой же ландшафт цвета дороги с картой непрозрачности в нужных местах и приподнять его на пару сотых милиметра (штоб чуть выше был). Тем более прозрачные фейсы можно удалить.
 
Сверху